Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

Olive

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Olive

  • Звание
    Зашедший
  1. Всем доброго дня! Прошу совета в следующей ситуации. Аквариум 90 литров с дуговым передним стеклом. Проблемы с освещением, новая растючка через 2 недели проживания в моем аквариуме гибнет окончательно. Вот такая крышка у аквариума: Расстояние до уровня воды 7 см. Из ламп я себе уже подобрала Sera Plant color 15W и Hagen Sun Glo 15W. Вот думаю прикрепить еще эти 2 лампы, но не знаю куда они включаются. У Хагена нашла пускатели только с 20W (20-ватные лампы в мою крышку уже не влезают), а мне нужно 2 по 15W. Где такие можно найти? И вообще какие светильники можно использовать под эти лампы? Нужно чтобы было приспособлено специально для аквариума, под влажность, чтоб ничего не спалить. В электрике ничего не смыслю, слова дроссель, ЭЛПРА для меня инопланетные. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных