Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

olix

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О olix

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    г. Барнаул
  1. А есть еще мнения? С Валлиснерией та же беда, часть листьев цвет потеряли, часть пожелтели!
  2. Ну кто-нибудь Подробнее : Банка на 100л. Запущена год назад. Живут живородки (моллинезии и меченосцы), 3 мраморных боции, птеригоплихт. Улиток нет! Освещение 2x20Вт. 12 часов в сутки. t 28. Подмены воды еженедельные, по 20% Раз в 2 недели сифонка грунта. ph 8, gh 10, kh 5, NO2 0 Удобрений еще не применяла, растение живет у меня всего 3 недельки.
  3. Пожалуйста, подскажите, что происходит с Амазонкой. Листья стали почти прозрачными...
  4. Активированный? Есть конечно...Вы предлагаете профильтровать через него? Так разве активирванный поглощает аммоний, нитриты, нитраты? Вроде читала, что нет....А может мне все же рыбку вернуть в родную акву, а "кусачек" отселить,наверное для него все же тесновато?????????????
  5. Проблема в том, что в нашем городе оказывается не найти ни MelaFix'a не Medimor'a ...одни только tetra и sera-вские лекарства...а лить что-нипободя страшно. Пока искала лекарства, пыталась просто воду держать в хорошем состоянии, делаю частые подмены, фильтрую, но что-то уровень NO2 слишком бысто поднимается...это потому что от золотушки отходов много,вроде перекорма нет?
  6. Пожалуйста, еще подскажите...в местах разрыва, плавники начали менять цвет, темнеют, это что, уже гнить начали???????? Химию никакую еще не применяла.
  7. А посоветуйте все же, чем лучше кормить сейчас, замороженным или больше растительного корма давать (салатик, горошек и т.д. )?
  8. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ! Будем лечить нашего беднягу
  9. А вообще, грудной плавник восстановится полностью или не факт?
  10. Проснувшись, заметила, что моя Оранда ночью застряла в коряге (видать опять хотела слопать таблетку для сомов ). И живущие с ней мраморные боции повредили ее плавники. Особенно пострадал один из грудных плавников, почти под корешок съели . Отсадила рыбку в другую банку, но банка всего на 28 литров. Но, так как рыбка уже внушительных размеров (около 15 см), то вода быстро загрезняется...Скажите, может не стоило отсаживать? Возможно, надо было отсадить агрессоров? Необходимо применять какие-либо препараты для заживления ран? Чем лучше кормить в данный период? Пожалуйста,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных