Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Totonio Lunatic

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Totonio Lunatic

  1. Приветствую! У некоторых цихлид со временем появляется всякая ерунда на морде, то губа как опухшая, то вообще вот такие шишки. Хотел поинтересоваться у форумчан, как правильно называется недуг и от чего это происходит. А также, можно ли предотвратить появление таких проблем или это просто неизбежно при всех условиях? Вроде это не водянка ( при ней вроде как само тело карёжит, а не нос). Аквариум 450 литров. Грунт коралловая крошка, камни песчанник и кенийский, немного коряг Азалии китайской. Работает мощный компрессор, внешник Eheim Professional рассчитан до 1000 л. Подмена воды раз в 10 дней из под крана шлангом 25-30% от общего объёма (не отстаиваю, но добавляю в воду хороший вроде бы кондиционер API Tap Water) + поддерживаю уровень пищевой соли в пределах 0,5-1 столовой ложки на 100 литров. Вода обычная, Ph 7, Kh 3-4, Gh 11 (примерно). Население: разные цихловые (малави + танганьика + америка — зебры много, две рыбы пчёлки, йелоу, один лабео, один птеригоплихт, и др. виды ) Корм Тетра чипсы + палочки — рыбы расхватывают всё за 10-15 секунд, до дна ничего не доходит, не валяется. С виду все рыбы активные, яркие, — но иногда на морде этого вида рыб (зебра биколор) появляется всякая дрянь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных