Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Inspire_Freshwater

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Inspire_Freshwater


  1. Энтерит.

    Болезнь поражает растительноядных рыб.

    Больная рыба теряет аппетит, вяло плавает. Окраска тела становится темной. В области ануса наблюдается опухоль и покраснение. При надавливании на брюшко выделяются желтая слизь и сгусток крови.

    Лечение. Как только зафиксировано появление энтерита, в корм добавляют сульгин или сульфагуанидин, причем в первый день 0,1 мг на 1 г массы рыбы, после этого на протяжении пяти дней - по 0,05 мг. Препараты для внесения в воду аквариума: 500 мг сульфамонометоксина на 10л воды.

    akvarium-book (С)


  2. Привет. Интересует меня вот какой вопрос… занимался ли кто то модификацией штатной конструкции данного фильтра с целью забора воды с поверхности - а не толщи воды, что то вроде фильтр системы от Деннерле био циркулятор, где корзина забирает с поверхности протеиновую пленку. На штатном фильтре есть гребенка и она идет до самой поверхности, но воду берет чуть ниже поверхности воды, поэтому пленка остается, а хотелось бы убрать, вешать био циркулятор не хочется отдельно.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных