Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Ascorpia

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ascorpia

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Saransk
  1. жаль терять время, но вдруг кому пригодится, не хочу чтобы повторяли мой опыт. никому не советую выдавливать икру из рыбки!!!!!!!!!!!!!. Моя история: самочка петушка стала часто ложиться на дно. брюшко явно с икрой. потом совсем только и стала лежать. сделала нерестовик, посадила самца, подняла температуру, растючку добавила. строить гнездо он не стал. может старый оказался. как бы то ни было самочке становилось все хуже. поняв, что уже терять нечего, я решилась выдавить икру. боясь обжечь рыбку я надела резиновую перчатку . нажимала на бока сразу за основным раздутым брюшком. выдавила я комочек этой икры = с рыбки кучу чешуи сняла, иначе никак, икра не скажу что легко выходит, но я потихоньку. В общем брюшко естесно уменьшилось лишь чуть-чуть, комочек небольшой, я надеялась что дальше она сама справится, голодовкой. прожила она несколько часов. из за пораненной чешуи думаю. сначала чуть-чуть плавала, потом перестала. когда она-таки умерла, успокоившись, я решилась ее вскрыть, чтобы понять все свои ошибки. я не ошиблась - вся нижняя полость заполнена икрой, начинается с середины раздутого брюшка и заканчивается чуть дальше анального отверстия. в высоту икра до середины рыбки доходит, а там не сломав кости фиг ее нормально выдавишь. короче за свободно выходящей икрой был еще небольшой мешочек плотный слизистый с крупноватой икрой, и был он глубоко внутри, мне его даже иголкой разорвать не сразу удалось. наверное это и была закистованная икра. и я вам скажу он был глубоко, и никак я ей помочь от него избавиться не смогла бы. Вывод: надо было отсадить на голодовку - как повезет, и купить другого самца, иначе без вариантов помрет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных