Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

эрит65

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О эрит65

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Лениногорск, РТ
  1. Чтобы не искать по форумам, как это применяется. В Москве препаратов для рыб много, а в провинции нет такого разнообразия. Поэтому обходимся человеческими лекарствами.
  2. Назрел вопрос о дозах препаратов. Давайте делиться опытом и способами применения ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ препаратов.
  3. Сегодня делал тест на нитриты-всё в норме, тест НИЛПА. Все рыбы в порядке. В провинции особо нет. Пишу брошюру на болезни рыб и лечение их современными средствами. Проблематично нынче доставать пиперазин, хлорофос и пр.
  4. Ихтиопатолога нет, но отзывчивая лаборантка помогла. Передозировки не было. 1 таблетка метронидазола содержит 250 мг. Я купил метрогил для инфузий и добавил 5 мл. В 1 мл 5 мг*5=25 мг. Ну если только с фуразолидоном переборщил. А канамицина сколько добавлять надо?
  5. Аэромоноз подтвердился, под хорошим микроскопом смотрели на СЭС. Сегодня утром умер. В брюхе столько жидкости было.
  6. Здравствуйте! Уже третий день панцирный сом лежит в 5-литровом отсаднике. Рыбе 4 года. Ранее 1 моллинезия скончалась. Затем умер макрогнатус. В воду отсадника добавлены: фуразолидон 50 мг, метронидазол 25 мг, канамицин 500 мг, трипафлавин в рекомендуемой дозе. Как спасти рыбку!?
  7. Спасибо большое ! Спасибо большое ! Сейчас голова рыбы напоминает кратор вулкана. А как долго это будет заживать и что добавть, чтобы это быстрее зажило ?
  8. Это похоже на лепидортоз. Очень опасная болезнь. Попробуйте Антибак в рекомендуемой дозе. Если его нет, то можно использовать ципрофлоксацин (действующее вещество Антибака) р-р для инфузий. Я добавлял 100 мл (1 флакон) на 50 литров. Удачи !
  9. А sera bactopur отсутсвует в наших зоомагазинах. Но по-моему был sera omnipur. Для профилактики бактериальных инфекций я добавил флакон канамицина 1 грамм. А какие человеческие лекарства можно использовать ? И что это за болезнь ?
  10. Я думаю, что можно сделать профилактику-3 мл 1% раствора метиленовой сини на 10 литров воды, выдержка 15-20 минут; повторять в течение 3-5 дней. Можно и перманганат калия (марганцовка); 0,2 грамма перманганата калия на 10 литров воды, выдержка 20-25 минут.
  11. Около двух недель назад у золотой рыбки (кометы) появился белый бугорок, где-то 7 мм. В нём какая-то инвазия коричневого цвета 4*1 мм. Сейчас он увеличился и сморщился и появилось отверстие и инвазия тоже выросла. Сейчас я её отсадил. Когда ловил он разорвался. В аквариуме болезней не было, кроме ихтиофтириоза 3 года назад. Параметры: 1.) Объём 70 литров. 2.) Две золотые рыбки. 3.) Фильтр внутренний TETRA IN600, фильтр внутренний Tetratec Brilliant Filter, Компрессор Tetra APS 150. 4.) В последний раз аквариум перезапущен 3 месяца назад. Рыбам четыре года. 5.) Корма TetraMin Crisps, TetraPRO. 6.) Ph-7,5˚; Kh-17˚; t-25˚. 7.) Воду меняю раз в две недели 20 литров, использую отстоянную воду и добавляю Tetra AquaSafе. Прошу помочь и чем лечить эту заразу. В книгах ничего не нашёл. http://content.foto....yphoto/h-14.jpg
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных