Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

MaxwadE

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О MaxwadE

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Mogilev
  1. MaxwadE

    Травник "амано" 60 литров

    Добрый день! Если планируете аквариум с живыми растениями,то свет лучше скомпановать из металлогалогеновых ламп и люминисцентных.Все зависит от объема банки и высоты водного столба.Но грубо говоря,в сумме МГ+ЛЛ должно быть 1,2 Ватт/литр.С такой лампой можно будет освещать аквариум ступенчато:3 часа ЛЛ(0,6-0,8Ватт/литр),4 часа МГ+ЛЛ=1,2Ватт/литр,3 часа ЛЛ(0,6-0,8Ватт/литр)..В сумме освещение 10 часов.Максимальный фотосинтез 4 часа.Если установите хорошие параболические отражатели,то мощность ламп можно будет немного уменьшить.Колличество часов освещения в той или уной ступени освещения меняйте экспирементально(в зависимости от растений и др.факторов). Спектр ламп желателен с пиками в зеленой,оранжевой и синей частях спектра. Ниже пример спектра лампы ADA: Цветвая температура лампы от 7000-8000К (это будет лучшим вариантом).,Чем выше,тем больше свет смещается к синему,ниже--к темплым тонам. Индекс цветопередачи(чем ближе к 100,тем лучше).
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных