Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

1jam1

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы 1jam1


  1. http://www.aqua-shop.ru/images/goods/AQ-109092.jpg

    В комплект входят

     

    Аквариум 60х30х30см с прямым передним стеклом

    крышка-светильник с лампой

    декоративный фон 3D на заднюю стенку аквариума

    биологический фильтр

    регулируемый нагреватель

    вопрос такой, под словосочетанием биологический фильтр имеется ввиду фитофильтр ? :unknw:


  2. Считается, что добавление (одновременно) газа, света и удобрений помогает растениям "обогнать" водоросли. Важно их сочетание. У меня нитчатка была через некоторое время уже после запуска, потом сама как-то и прошла, особо ничего и не делал, вытаскивал ее только.

    а у меня почему то не прошла сейчас замедлила рост ну что ж тогда поставлю со2 .я видно элеохарис запустил не пропалывал вообще вот он и зарос.

    спасибо за ответ


  3. Помогает ли со2 бороться с нитчаткой?

    у меня в аквариуме много растений.C органикой все в порядке После того как элеохарис заполнил весь передний план появилась нитчатка сейчас выстригаю его и сажаю чистые побеги без водорослей. можно ли добавить со2 чтобы помочь растениям пойти в рост или же это наоборот поможет водорослям?е еще в аквариуме выстрегаю его понемногу так что элеохарис с водорослями еще остался но скоро и его прополю.


  4. Нитриты должны перерабатываться в нитраты бактериями. Если нириты копятся, то значит нагрузка на аквариум большая (остатки корма, рыбьи отходы), а бактерий мало или жить им негде. Бактерии в основном количестве живут в наполнителях фильтра и грунте. Не надо на первых порах сифонить грунт и мыть наполнители фильтра. Надо дать бактериям время размножиться. Если грунт так загрязняется, что отчётливо требует сифонки, значит в аквариуме слишком много корма и рыб. Именно на этом основаны советы не заселять аквариум быстро и сразу большим количеством рыб. Бактерии должны успеть расселиться и размножиться, чтобы быть готовыми принять на себя функции биологической очистки воды - биофильтрации.

     

    Нитраты из воды потребляют живые растения. А что они не успевают съедать должно удаляться аквариумистом вместе с подмениваемой водой.

    100% ОРГАНИКИ МНОГО,А ВОДОРОСЛЕЙ НЕТ?


  5. Потому, что нельзя содержать вместе вишен и аманок. Выживут сильнейшие, то есть аманки.

    почему ведь и вишни и амано нормально едят и живут друг с другом мирно .мне кажется что то с линькой у мертвых креветок на панцире есть надрывы и видны белые участки кожы


  6. нужна ли карликовым тетраодонам подсоленая вода ,если кто содержит или содержал карликовых тетраодонов просьба помочь.и еще можно ли содержать их с анциструсами

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных