Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

dicensfrost

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dicensfrost

  • Звание
    Новичок
  1. Конечно путаю, т.к. не специалист... вот прошло время 2 недели и сегодня снова появились эти злосчастные бурые пятнышки :help: как же они меня достали..... может все же купить УФ???
  2. Куплю УФ стерилизатор обязательно! А вот что скажете о наполнителях для фильтра, которые по заявленным характеристикам удаляют тот самый силикат из воды!? Территориально живу в Белгороде, что само собой добавляет к водопроводной воде МЕЛ и эти меловые следы портят и эстетический вид сантехники и добавляют жителям проблем с камнями (в различных органах), а как этот мел влияет на воду, рыбу, водоросли??? Подмену произвожу путем добавления именно водопроводной воды, т.к. 100-150 отстаивать или покупать раз в неделю....
  3. Когда покупал оборудование для своего аквариума, общался с различными менеджерами и мои познания теоретические, как говорят: УФ убирает взвешенные частицы плавающих водорослей и различные бактерии, что приводит к уменьшению случаев с заболеваниями аквариумных обитателей. Интересен тот факт, что когда я очередной раз заходил на вопрос покупки УФ-стерилизатора, мне задавали одни и те же вопросы 1) у вас мутная вода???? (нет) 2) ваша рыба болеет???? (нет) 3) а зачем Вам УФ-стерилизатор??? (чтобы был....) 4)ЗАЧЕМ?????? .... как-то так!
  4. Сегодня куплю таймер для автоматического включения ламп освещения в диапазоне 6-8 часов. При запуске аквариума технически не получилось подключить лампу и в течении 2-х недель он стоял без освещения, но ни чего не росло (визуально) возможно созревало...)))
  5. Как мне советовали... вчера после работы закатал рукава и принялся за работу!!! Слил 30% воды, достал все кораллы и поросший риф. Все как положено залил кипятком и удивительно водоросли из бурых превратились в зеленые, после чего прошелся жесткой щеткой и удалил, то что удалялось. Складывать заново риф было не удобно и получившимся результатом не совсем доволен, но ВОДОРОСЛИ на кораллах и рифе исчезли (почти). Добавил кондиционер для водопроводной воды DENNERLE Avera и бактерии для воды DENNERLE FB7 BiActive кто пользовался такими препаратами расскажите о своем опыте.
  6. Конечно сайты сейчас изобилуют вариантами насаждений и вариантами мощности ламп, как-то я грешил именно на лампы, только не могу понять, водоросли растут из-за недостатка или избытка освещения....??? Выше по тексту мне предложили несколько вариантов удаления водорослей с камней, а что есть отбеливание???
  7. Вывод такой, что если каждые 7-10 дней менять 30% воды, не перекармливать и нормировать освещение, то водоросли появляться не должны!?
  8. Спасибо, терпения валом, а вот конкретного ответа о мощность ламп и количества света так и не получил. Различные сайты предлагают разные варианты расчетов, какие верны...+- ????
  9. Спасибо за дельный совет, а что можете мне сказать о изобилии всевозможных средств по удалению водорослей. Кто-то называет их химией, а кто-то бактериями и цена разница и концентрация, это работает?
  10. 1. Уменьшение светового дня - это избыток света вызвал рост этих водорослей (какие это водоросли, как называются?), мне казалось что его мало... подскажите как правильно считать количество Вт/ литр воды? 2. Кипятком - надо все рифы прокипятить или облить? 3. Хлоркой - как хлоркой???
  11. Добрый день коллеги! У меня новый аквариум и мало опыта в его обслуживании, в добавок живу не в Москве, а в Белгороде, что усложняет поиск специалиста. После 3 недель запуска аквы, появились маленькие едва заметные рыжеватые (бурые) пятна на кораллах, позже на рифе и на стеклах. Свет 54Wx4 лампы, фильтр эхейм на 600л. , уф стерилизатора нет, на старте добавлял в фильтр бактерии, а в воду жидкость для подготовки воды. Подскажите как справится с этой бедой!???? Прочитав различные комментарии понимаю что свет у меня в избытке, т.к. используя методику с сайта http://h-t-f.ru/calk/aquarium-lighting-calculation рекомендовано для моих 400л - 140Вт света, а у меня аж 216Вт. еще сами лампы 10000К - 2 шт., ACTINIC - 2 шт. что для чего не понимаю.... Прямые солнечные лучи.... это тоже момент, т.к. аквариум смотрит на западную сторону, то на закате солнце все же имеет прямой контакт с аквай, но через штору (тюль) существенно ли это? С уважением!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных