Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Tanja-Tanja22

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Tanja-Tanja22

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/22/1966

Информация

  • Город
    Московская обл.
  1. Здравствуйте Максим.Я очень извиняюсь,наверное надо перейти в тему болезней,но решила продолжить здесь.Я сегодня 4-ый день залила Бициллин5 в акву.Меняю 35л воды ежедневно и вношу половину пузырька разбавл-го 28 гр. водой.В акве сделала 26 гр,т.к. прочитала что выше не надо( прочитала в инете по лечению Бициллином)Так же 4 дня не кормлю рыб.Ерошение чешуи так и есть на одной рыбе,с середины туловища и ниже.Пузо вздутое.У другой так и есть небольшой по середине шапки белый налет.Аквариум затеняю.Когда меняю воду они шустрые.Такой вопрос-сколько еще не кормить или уже дать немного,Отсадить с ерошением и ей уже ничего не поможет,И лечить осталось 2 дня-заканчивать или что еще надо.Они ведь уже лечены перелечены.Извиняюсь ,что не в теме.Спасибо.
  2. Спасибо Максим за участие.Я их во время лечения кормила через день 1 раз утром мотылем(заморозка),давала понемногу.Я сегодня опять сменила воду и поставила уголь.Сейчас в ночь внесу Бициллин-5 и так 6 дней.Может я из крайности в крайность.
  3. Спасибо.Но сегодня включила лампы,посмотреть насколько все у нас хорошо-не хорошо.У одной рыбки небольшой налет на шапке остался,но у другой(я в шоке) ерошение чешуи!Курс лечения был 10 дней,сегодня хотела выводить лекарство.В итоге сменила часть воды и бухнула опять 1,5 таблетки бактопур и 3мл антипара на 140л Скорее всего от ерошения надо какие -нибудь антибиотики человеческие,подскажите пожалуйста.В зоомагазинах у нас ничего не найдешь и это Московская обл.!
  4. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня три аквариума,один из них недавно.Запускала его частью воды из старого.Объем 170л,воды 140л.Поселены были 3 золотых из пруда.Пришлось полечить антипаром с антибаком,на шапках(красные шапочки) был белый налет и белые крупные точки.Сначала я конечно делала ванночки с солью,ну а потом и этим же антибаком с антипаром.Пока пришлось в общий аквариум лить лекарство,так как не очень продвигалось лечение.Меня интересует после очистки аквы от лекарства можно будет положить в фильтр часть наполнителя от аквы с Кои.Я боюсь , у Кои хороший иммунитет,что там может быть какая-нибудь бяка.Золотые ведь все цепляют...Я так боюсь этого востановления баланса.Купила Аквасаф,Тетравитал и капсулы бактоцум-может этим только воспользоваться.Кои у меня в акве 1 год(140л)-знаю что им мало,но они бодры.Тоже были куплены в пруд прошлым летом по незнанию какие должны выростать.Пруд на 380л.В 3-м аквариуме(140л) три скалярии.Живых растений ни где нет.Золотые в терассе,там мы поддерживаем темп. зимой 20гр.Ну а у них я для лечения подняла до 28.Потом 23 будет.Завтра поставлю уголь,вроде чистые.Подскажите пожалуйста с балансом,а то у меня от страха аж руки трясутся.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных