Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Русалочка

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Русалочка

  • Звание
    Новичок
  1. Возможно у мальков был стресс и бактериалка обеспечена, особенно у мальков. В баночке водичка сколько отстаивалась, чем обрабатывалась? Как быстро начали кормить после посадки в банку 30л? Какая температура воды была до посадки, после и насколько быстро вы её подняли купив грелку? Есть ли аэрация? фильтрация? НЕ произошло ли отравление рыбок? Вот вопросы которые может не учли. Из данных вопросов уже у Вас есть предположительный ответ? Точный ОТВЕТ можно узнать только препарированием рыбки, а так как мы с вами только лишь аквариумисты, а не ихтиологи, то можно только предполагать что произошло с рыбками. Вообще частная аквариумистика достаточно интересная отрасль, т.к. без наблюдательности, практического приобретённого опыта ничего нельзя получить. Желаю вам быстрее пройти курс молодого бойца в познаниях и быть уже на вершине того когда от желаемого результата получаешь только удовольствия!
  2. Вопрос по технике компании Hydor? Была у меня система с диффузором, диффузор вещь хорошая, пузырьки меленькие, даже без балончика использовала, в качестве аэратора. Тут случилось, что работать перестал. К технике отношусь оч. аккуратно, камешки в роторную камеру не попадали, улиток нет. Подскажите, кто чем может, что могло произойти с диффузором, у кого может что подобное было? Чем можно исправить как сделать или это уже бессмысленно? 80
  3. Отвечаю. Классненько конечно работают модерат...т...тр..ры... итить их. Но есть немало других хороших сайтов. Вообщем ничего сложного нет-ГЛАВНОЕ первые 3 дня кормления, собственно и те, малыши находятся под бдительной опекой своих родителей. АХ, если бы люди учились у живой природы ! Наверное были бы все такие умницы!!?
  4. Доброго вечера уважаемые водники! 2 дня назад вывелись у 4 сантиметровых этроплюсов дети, хотя думала они сами еще "дети" :drinks: А тут смотрю выводок, пузатики! Гуляют с ними такие деловые, а мне то что делать? ЧЕМ ИХ КОРМИТЬ? Корм бебикам не достается - соседи съедают , а милые родители зачем-то ворошат все в аквариуме всю красоту портят, что делать? подскажите а... 80 Приготовила на днях малявочник, а как их высаживать,а дальше чем кормить,живых циклопов не люблю разводить может есть другая альтернатива??????? П Л Лииз..... буду благодарна
  5. Всем добрыч дел! Подскажите почему индийский папоротник темнеет становится коричневым и в итоге распадается, растет при этом выпуская новые поросли стабильно но новые листья берет та же участь, может он не любит подмен воды? Или не любит железо подкормки?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных