Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

bgg

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О bgg

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Руза
  1. bgg

    Болезнь?

    Спасибо.
  2. Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я новичок в аквариумной теме. Купили Jebo R375, объем 140 литров, внутренний фильтр, водяная помпа (мощность 18 Вт, производительность 450 л/ч), 2 лампы 20 Вт - всё штатное + добавили аэрацию (вдоль аквариума пузырики воздуха поднимаются со дна). Запускала с "рыбьей водой", брала у знакомых, коротые на продажу выращивают рыбок. Кормлю "Tetra Rubin" - сухой мелкий корм. В аквариуме: 4 гурами, 3 моллинезии (баллон-2 и "красный леопард"-1), лялиус, три микроскопических (по возрасту и размеру) сомика - анцитрус-2 и синодонтис-1. Так вот когда купила моллинезий, "красный леопард" ночью выметала мальков, я их отсадила(которых успела). Через неделю у моллинезий баллон на плавниках и хвостике появились маленькие пузырики аоздуха. Через 2 дня у моллинезии красный леопард то же. Именно похоже на воздух и только на плавниках и на хвосте. В инете везде смотрела и в картинках, и в описаниях болезней ничего подобного не вижу. Рыба ведёт себя нормально, активная, кушает, плавает обычным образом. Что сделала: отсадила в отдельный аквариум 10 л с фильтрацией и аэрацией, повысила температуру до зо градусов, налила по инструкции МЕТИЛЕНОВОГО СИНЕГО раствора. Через два дня пузырики пропали. В первое утро на дне были непонятные "штучки", не то рыбьи какашки, не то что то ещё. Потом они пропали. Может рыбки съели? Не знаю, ЧТО это было? Болезнь? Но пузырики были явные. Разглядывала через лупу, сейчас нет. Сколько их держать на карантине? Можно ли их потом в общий аквариум?
  3. Т.к. я - начинающий аквариумист, то можно несколько вопросов? 1. Если держать в аквариуме моллинезию баллон - девочку + мальчика и моллинезию «красный леопард» - девочку, то будут ли баллон и "красный леопард" между собой спариваться? И что из этого получится? Баллон намного меньше. 2. А можно ли оставить из помета "мамочки" мальчика "леопардика" для неё? Будут они перемешиваться в будующем - баллоны и "леопарды"? Дело в том, что когда я покупала Моллинезию «красный леопард», она была беременная и ночью на следующий день выметала мальков. Ещё я читала, что эти рыбки после одного оплодотворения могут еще пару раз выметать мальков. 3. Или лучше отсадить баллонов в другой аквариум? А то получаться непонятные монстры?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных