Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

SpaiK

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SpaiK

  • Звание
    Зашедший
  1. SpaiK

    Освещение аква 100л

    Большое спасибо за уделенное время! Как я понимаю, расчет тогда необходимо делать как для люменисцентных ламп 0,5Вт/1л??? А на какую характеристику ламп обратить особое внимание: на световую силк (Lm) или на цсетовую температуру (k)??? И как по Вашему мнению, такой вариант замены ламп накаливания на энергосберегайки более предпочтительный для аквариума, чтоб и рыбкам и растениям было комфортно???
  2. SpaiK

    Освещение аква 100л

    Мне подарили аквас 100л с заводской крышкой, где были установлены лампы накаливания 2х25Вт (цоколь Е14). Мне такой вариант не очень понравился, хочу заменить лампы накаливания на энергосберегающие с аналогичным цоколем (вариант переделки крышки под люменесцентные оставлю на крайний случай - уж больно проблематична эта процедура). Планирую установить тип лампы S-SP 2х7(40)Вт - (7Вт - номинальная мощность, 40Вт - эквивалентная мощность лампы накаливания) : http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lamps/energo_lamp/ Подскажите пожалуйста, какую мощность лампы брать за расчетную к 100л банке (высота столба 37см), номинальную или эквивалентную??? Шукал в инете, столько разной инфы, а конкретно по данному вопросу нет, запутался совсем!!! Заранее благодарен за помощь в данном вопросе!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных