Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Pilotage

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Pilotage

  • Звание
    Новичок
  1. а при чем тут самп и куча живых камней? ну если уж на эту тему перешли......то сампа у меня нет....а вот куча живых камней - да, есть ...хотя бы из того соображения, что в природе именно на живых камнях всё и "построено". А почему сразу заблуждение? есть разные точки зрения по этому вопросу...разве применительно к морю есть какая то из точек зрения по этому вопросу так скажем стопроцентная? или самая верная? на мой взгляд нет. а у Вас есть морской аквариум?
  2. Вы ошибаетесь. Каждый из нас что-то лучше знает в своей области. Я не знаю занимались ли Вы когда-либо морским аквариумом, но это мягко сказано несколько совсем другое, чем пресный. Я морской аквариумистикой занимаюсь уже достаточно большое кол-во времени и кое в чем именно в море разбираюсь. Поэтому если у Вас появятся вопросы по морю - готов ответить. А пресные аквариумы для меня вновинку, по ним не знаю совсем ничего, ни какое качество воды должно быть, какой хим состав, ни температурный режим. По фильтрам и компрессорам аналогичная ситуация. В морском аквариуме совсем всё иначе. Поэтому считаю некорректным приводить аналогии по типу...."странно, если человек знает морской аквариум, то почему он не разбирается в пресном...видимо пофлудить хочет"....чтобы было еще более понятнее о чем я говорю - все автомобили называются автомобилями, у большинства из них по 4 колеса и по одному двигателю, но при этом у многих конструкция очень сильно отличается друг от друга ) если человек разбирается в устройстве одного автомобиля, это не значит что он также может или должен разбираться в устройстве другого автомобиля. Заранее извиняюсь за высказывание не по теме, но просто как-то задело. Форум для того и существует, чтобы общаться и как-то делиться мнениями. А литературу обязательно почитаю. Еще раз всем большое спасибо за ответы.
  3. спасибо Вам большое за ответы. я согласен с тем, что все ответы на вопросы можно найти в литературе. Просто изза не совсем большого кол-ва времени решил пойти по более простому пути - задать вопросы на форуме. Но в любом случае литературу почитаю. Еще раз спасибо.
  4. с фильтром тоже понял) еще вопрос возник..какую температуру воды необходимо поддерживать в пресном аквариуме? просто хочу понять стоит ли оставлять кондиционер ? кстати...а воду обычную из крана можно брать? или вот у меня установлена система обратного осмоса..
  5. а вот еще вопрос возник...я так понимаю, что еще фильтр нужен...соответственно желательно внутренний...может кто что посоветует
  6. спасибо большое за разъяснения! теперь стало понятнее ! технологических отверстий полно, значит не будет проблемой...а обратный клапан для чего? чтобы как-то вода не перелилась?
  7. так, с обогревателем понял. а вот про компрессоры.....буду дальше читать, потому что по картинкам что то совсем не понял.... про свет....надо значит сначала решить какой аквариум будет...растительность и рыбы.....т.е. еще читать и читать)
  8. спасибо большое за ответы. в разных разделах форума написал, потому что не совсем понял к какому разделу относится мой вопрос. какой мощности обогреватель необходимо купить? ну и про компрессор вобще мало что знаю ...какие они бывают? они внешние (если да, то как быть с крышкой аквариума) или как-то внутрь могут устанавливаться? и по поводу ламп...а какая зависимость от наполнения? от видов рыб и растений? ну я насколько слышал синяя лампа вобще вроде в пресном аквариуме не используется? верно? какой хоть примерно свет должен быть?
  9. Всем привет. прошу помощи. Вопрос вот такой - есть аквариум resun 500. Сделан он под морской, соответственно всё оборудование тоже под море (из оборудования имеется кондиционер, пенник, установлена помпа одна перемешивающая, одна просто на перекачку воды из заднего отсека в видимую область и третья помпа под кондиционер соответственно, лампы одна белая и одна синяя). Так как очень мало времени на засолку воды (для достаточно частых подмен) и чтобы не прекращать хобби под названием аквариум - решил попробовать перейти на пресный аквариум. Вот собственно прошу помощи как это лучше сделать из имеющегося аквариума. Какой оборудование необходимо прикупить? какое лишнее? как лучше все организовать? какие лампы поставить? Очень жду советов) Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных