Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Zlata

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zlata

  1. Растения все-таки что-нибудь да "съедают". Их не очень много, но они все же есть. Максим, при таком подходе и без того "дохлый" форум и вовсе сдохнет, т.к. "довольные" форумчане не хотят здесь общаться. Ваши советы действительно бесценны, но вот форма донесения до "недосознания" оставляет желать лучшего. Большое спасибо.
  2. Ох, простите снова!!!! Активированный уголь, естественно с цеолитом!!!!! Экспресс тест не врет!! Рыбы довольны!
  3. Максим, простите. Я некорректно изложила причину неподмены воды. для удаления нитратов и солей в фильтр раз в 2 недели засыпается активированный уголь, т.е. меняется. Так что все показатели воды, судя по экспресс тесту, в норме. . Банка 350 литров. Им хватает, вполне. Так что можно обойтись без еженедельной подмены воды. По крайней мере, для моих астриков. Еженедельная подмена по 70литров нашей не очень качественной воды для моего аквариума была проблематичной, вечно что-то было не так. То водоросли растут как ужас, то муть, то рыба покроется непонятно чем. Короче, не менять воду очень даже можно не говоря уже о комфорте. Так что подмена воды в моем конкретном случае резко сбивало равновесие. Да, концентрация солей уменьшалась, а с новой водой добавлялось что-то, что не убирается никаким кондиционером, и никакой отстойкой. Я так и не поняла, что именно. Но нашла выход из положения, просто делюсь опытом. Спасибо за ответ.
  4. Максим, добрый день! Хотелось выразить огромную благодарность за Ваши советы, особенно за совет о постановке аквариум Уф. Реально крутая штука, очень здорово, когда не надо воду менять, а лишь подливать по необходимости. Еще хочется поделиться: астронотусов кормлю сушеным гамарусом, едят и толстеют. И очень здорово на 350л аквы посадить 3 рогатых улитки( к сожалению, не знаю их правильного названия), это просто неутомимые труженики, чистота идеальная!! Но все же есть небольшой вопрос: как все-таки выяснить кто они (самцы или самки). живут полтора года и что-то у них ничего не происходит. Еще вопрос: Они выросли до 28см, интересно будут дальше расти или ограничить корм?, сколько им нужно для просто их жизни.
  5. Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. На коряге образуется белая слизь с выделением какого-то газа. Как-то можно от нее(слизи) избавиться? Заранее спасибо. Аква 350л, проживают 2астронотуса, 1 анциструс, 1 птеригоплихт и 1 лепаракантикус. Фильтр комплектный Jambo, УФ, аэрация... Заранее спасибо. И еще. Помогите определить, если возможно, пол рыб.
  6. Zlata

    Прошу совет.

    Красные прожилки на хвосте не обязательно аэромоноз. У моего риукина такие же появились после жесткого отравления. Тоже думали, что аэромоноз, но выяснилось, что все-таки отравление. Подвела вода на плановой замене. Прожилки могут продержаться до нескольких месяцев, а потом сойдут на нет. Теперь воду фильтрую через Аквафор и отстаиваю сутки. Прожилки исчезли, а парень подрос до 9см. красавец.
  7. Страшновато как-то сверчками. У нас живет один-- здоровенный такой! Мне настоятельно рекомендуют сухой корм, а мои не едят его вовсе. А готовые заморозки ооочень грязные. Но я не сдамся. Обязательно подберу для своих рацион. Спасибо огромное за совет!!
  8. Ну вы даете! :good: Как то в голову не приходило, хотя в институте по генетике столько их повыращивали! Но, боюсь, не захотят их кушать, т.к. маленькие они(дрозофилы). А мои астрики 10-11см и на мелочь вообще ноль внимания. Но все равно круто. Спасибо большое за Ваш совет. Обязательно попробую.
  9. Я в курсе про замороженный корм. Проблема в качестве. Грязи больше, чем мотыля Спасибо.
  10. Так и есть. Сегодня уже плавники практически восстановлены. Как только образуется пара, третьего отсажу. Просто на момент покупки все трое плавали вместе да и сейчас тоже. Интересно, что растения игнорируют полностью. Чем еще можно подкормить, чтобы разнообразить рацион? И еще ощущение, что они вечно голодные. Боюсь перекормить. Большое Вам спасибо за советы.
  11. В результате приобрела 3 астронотуса, небольших. При покупке рыбы были в идеальном состоянии, а при перевозке повредились немного плавники и появились беловатые образования. Кормлю креветками, а вот от сухого корма SERA наотрез отказались. Как поступить в данной ситуации? Окраска осветлилась, как у птера
  12. Обидно. Обязательно ли подменять 30% воды еженедельно при наличии Уф стерилизатора? Вопрос острый, т.к. 100л воды еженедельно многовато. А дискусы без этого не могут (вообще прочитала инфо про них и как-то призадумалась стоит ли?) Да и криптокорина не выдерживает такой частой смены воды, хотя надо понимать, что от растений вообще ничего не останется.
  13. Спасибо. Обязательно учту. У моей знакомой в 250л живут 5 астронотусов и 5 попугаев а еще 2 птера и еще сом тоже немаленький. О как. Что характерно, живут и еще размножаются. Чудеса.
  14. Здравствуйте, Максим! Есть повод поблагодарить за совет насчет водорослеедов :good: Помогает, едят ЧБ но и от корма не отказываются. Стали толстые как сельди. Вопрос в следующем: Подскажите, пожалуйста, какое количество их можно подсадить к 3м имеющимся аква 350л? И еще. Хочу пересадить большого риукина в аква поменьше (120л), а в 350 запустить астронотусов, сколько их можно содержать в таком объеме? Проблема еще и в том, что темп. воды в аква не опускается ниже 29гр. Может быть, есть рыбы теплолюбивые, нигде не могу найти информации. Заранее спасибо. И еще. УФ стерилизатор просто суперская вещь! За это отдельное спасибо!! Вода кристально чистая, водорослей практически нет
  15. Согласна, так и поступлю.
  16. :cray: :cray: очень жалко, т.к. прожил почти 2 года. Белый риукин остался один и возможно ли подсадить риукина поменьше к нему? В подростковом аква живет ситцевый 4 см, или пусть один плавает?
  17. Спасибо. По ходу дела буду отчитываться. Проблема накормить сомиков, им ничего не перепадает, вообще. А хлопья попадают, но теперь конечно не буду.
  18. Здравствуйте, Максим. Подскажите, у красного риукина раздуло брюхо, пучеглазия нет, плавники в норме. Второй день в отсаднике с бактопуром, только хуже, лежит мордой вниз. Что это может быть и излечимо ли это? Кормлю мотылем и вечером размоченными хлопьями тетра для золотых рыб. Заранее спасибо.
  19. Максим, спасибо за очень конкретный совет!! Обязательно поставлю, т.к. постоянно проблемы возникают. Сейчас у красного риукина плавниковая гниль. Обязательно ли пролечивать весь аква или одну только больную рыбку? Вообще ощущение, что проблемы именно с водой, хотя параметры в норме.
  20. Я в УФ вообще ничего не понимаю. Поэтому даже не знаю какой.. Тем более с течением вообще не понятно. Какой лучше? Максим, огурец очень понравился анциструсам, но еще больше он понравился моим риукинам-- ведь умудрились отвязать от камня и за ночь почти весь кусок съесть, так что.. Прямо можно ведь подумать, что их не кормят! Бедным сомикам ничего не перепадает.. Может, что-то еще попробовать?
  21. Это хорошо. Установлю так, как в инструкции написано. Спасибо.
  22. Спасибо за совет. Планирую подсадить к большим риукинам еще пару. Каких размеров должны быть рыбки, чтобы стресс свести к минимуму? Или лучше вообще никого не подсаживать? Спрашиваю потому, что уже был печальный опыт. Кстати заменила лампы (2шт) на PLANT PRO, пока разницы не вижу, но и водоросли прут уже не так сильно, спасибо. А от УФ меня отговорили, говорят, что "косит" все подряд. Теперь не знаю, и хочется и колется.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных