Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Дядя Гадя

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Дядя Гадя

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. У вас аквариум 130л для 6 рыб маловат,вы так и будете лечить то от одного то от другого.Да,есть у кого и в 100 литрах рыбы жывут но в основном желательно 50 литров на рыбу а дискус стайная рыба и стая начинается с 6 рыб вот и считайте,хотябы 200 литров но думаю это не надолго . Так что на будующее,если рыбы изменили окрас или поведение,отказываются от корма то прежде чем лечить подмените воду 50 % за день в 2 этапа,поднимите немного температуру. и наблюдайте,как едят,чем какают,манка очень редкая болезнь у дискусов в виду их температурного содержания,так что поднимимте температуру до 32-33 ,усильте аэрацию и смените воду
  2. А в чем сложнлсть просверлить?Делпете шаблон из фанерки с другой стороны если нет воможности просверлить то прикрепляете вторую фанерку без отверстия и сживаете струбцинами,на малых оборотах сверлите примерно 300-500 (можно без воды,просто коронка будет одноразовая)
  3. Продам пару светильников с лампами гро люкс и аква стар б\у примерно 7-8 мес(одна покупалась раньше другой на мес) Цена за пару светильников 6 000р Описание : http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1
  4. Фильтр думаю слабоват,то что он гоняет это еще не факт того что онработает как биофильтр,у него в качстве наполнителе 1-2 губки?Уф на диоде при количестве проходящей воды 750л это просто маркетинговый ход.Дело в том что внутренние фильтры без наполнителей в основном используют грунт как наполнитель а на грунте колония бактерий долше поселяется чем во внутреностях фильтра с био наполнителем.
  5. Есть у знакомых уже запущеный аквариум?Можно ведерко воды у них взят и залить себе,немного ускорит процес запуска.Или губку отжать с их фильтра в свой.Фильтр конечно слабоват для золотух,гадют они как коняшки.
  6. У вас бактериальная вспышка,аквариум толком не запустился а вы туда рыб запустили.Купите тесты на нитрит нитрат замерийте.Почитайте в интернете про запуск аквариума.Фильтр не мыть не трогать,там живут полезные бактерии.Что за фильтр акваэль?Что за рыбки и сколько?
  7. Фильтр не выключать не в коем случае!!! В нем живут бактерии,выключив фильтр вы лишаете жизни бактерии и включив снова все труппы попадают в акву.
  8. Ну надо же крайних найти и следуя логике покупатель всегда прав то выходит магазин плохой а покупатель хороший.
  9. Дядя Гадя

    самый тихий "внешник"

    Есть укомплектованые наполнителями есть без наполнителей.Эхейм ПРО серии очень тихие.У меня стоят в спальне 2 штуки 2076 очень тихое шуршание,от компресора болше шума а точнее от пузырьков чем от внешников.А еще у серии эхейм про Е тобиш электроник есть вазможность электронным способом снижать скорость потока приглушив двигатель + програмируемый цикл работы день ночь,на ночь можно тише сделать если его шелест будет для вас громким.
  10. Продам 2 светильника с лампами гро люкс и аквастар.Цена 6 тыщ руб. Лампы б\у 6-8 мес 6мес в одном светильнике и 8 в другом.
  11. Ыся,какая может быть гарантия на здоровье рыб? Вы вышли за двери магазина,свернули рыбкам шею,вернулись и просите поменять на более живучию рыбу.Не один продавец не даст вам гарантию на рыбу разве что вы не договорились с ним на доставку,запуск и содержание рыбы.Не каких данных про ваш аквариум и содержание нету и не кто не знает,так что ваши аргументы выглядят как крик обиженого и желающего напакастить.Сам покупал и живность и оборудование в аквалого и не только и всегда было все ок.Я не защищаю сейчас аквалого но ваших аргументов недостаточно для обвинения.
  12. Продам за 3т.р С новыми шлангами,трубками,присосками.Не течет,безвучен.Стоял в спальне без проблем. Заменил на более мощный.
  13. Продам аквариум 24л за 3,5 тыщ руб В подарок светильник денерли 11 ватт и грунт денерли черный кварц с питательной подложкой денерли(уже используются в данном аквариуме) Причина продажи:наигрался хватает и так еще трех аквариумов
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных