Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Pafnutiy

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Pafnutiy


  1. Как ваш аквариум?

     

    Состояние средней тяжести. Съездил в Аквалого. Протестировал у них воду. Аммиак 10 мг!!!! Купил новые тесты JBL то же самое. Вообщем там посоветовали взять препарат в ампулах START UP, вроде как они им аквариумы запускали за 5 дней. Сейчас, спустя неделю аммиак 0,4. Каждый день делаю подмены по 30%, лью JBL Denitrol. Пока вроде все живы и плавают. Рогатые улитки только начали дохнуть. Купил второй внутренний фильтр EHEIM Pick UP... Вчера покормил впервые за неделю... Буду бороться дальше. Жду с нетерпением нитритной вспышки, это будет уже первый шаг к нормальной воде. Спасибо за поддержку.


  2. Вы уверены в показаниях теста? 5 мг это такая летальная доза, что летальнее уже и не придумаешь. Как себя ведет рыба? А аквариум и рыбы вообще давно запущены?

    Если все действительно так плохо (а плохо может стать после промывки фильтра и подмен 85%, даже если изначально все было хорошо и просто врал тест), то рыбу переставайте кормить вообще хоть пару дней, потом понемногу раз в 2-3 дня. Подмены 85%, на мой взгляд, сильный перебор. Лучше 50% в день и то поделенные на половину утром и половину вечером. И продолжайте добавлять бактериальные культуры. Если есть возможность и не будут есть рыбы, можете пустить плавать роголистник, цератоптерис или что-то в этом духе.

    Ammonia remover давно в фильтре? Это адсорбент, который после насыщения может начать выкидывать все обратно. Посмотрите, что изменится, если его совсем убрать.

     

    Спасибо за совет!

    Аквариум запущен 8 месяцев. До этого момента проблем не было больших. Единственное, пару месяцев назад скончалась меланотения, у ней была жаберная крышка черного цвета, можно сделать вывод, что это был некроз жабер из-за превышения аммиака. Хотя тесты были нормальные на аммиак или я их неправильно делал(может быть не ждал 5 минут пока реакция пройдет в пробирке).. Рыбу не кормлю уже 4 дня практически. ammonia remover со вчерашнего дня... У меня все таки подозрения на мороженный корм, видимо его было много на такое кол-во рыб либо он был некачественный(срок годности 2 года, один год уже прошел)... Везде мишут что адсорбенты практически сразу убирают аммиак, у меня 4 картриджа адсорбента, а эффекта нет! И странно, нитриты при этом ноль.... Рыба нормально ведет себя, правда я её замучал подменами, попугаи рыть грунт начали немного.


  3. Уважаемые коллеги! Только вы можете помочь. Помогите пожалуйста спасти рыбу.

     

    Дано: RIO 125, 2 попугая, 8 барбусов, 1 анциструс, 2 меланотении.

    Анализы: Нитриты - 0, Аммиак 5 мг/л !!! Нитраты 10, температура 24С, KH=5. Аммиак на водопроводной воде = 0.

    Фильтр: внутренний Juwel, губки снизу-вверх: 2шт. синие мелкопористые, Cirax, пакетик Fluval Ammonia remover, синяя крупнопористая, 2 шт. Cirax, синтипон. Грунт сифоню раз в 2 недели. Растения - большие кусты в половину площади грунта

     

    - кормил полтора кубика коктейля в день за 1,5 часа до выключения света (продают мороженным в блистерной упаковке, смесь креветок, мотыля и т.д.)

    - повышенный аммиак обнаружил, когда умер один барбус, после этого сделал подмену воды поставил еще один Cirax + Ammolock. Четыре дня было все в порядке, я продолжал давать один раз в день размороженный корм, съедали за 2 минуты.

     

    На пятый день аммиак 5 мг/л. (держится уже 4 дня)

     

    Сейчас по совету с других форумов я промыл фильтр, 85 % подмены воды каждый день + Ammolock + JBL Denitrol.

     

    Что делать? продолжать курс ? Что выделяет аммиак(есть барбус с красным брюхом ему сородичи оборвали плавники)?


  4. Уважаемые знатоки аквариумистики, только вы можете помочь!

    Купил для нового аквариума на 125 литров керамическую вазу Zolux в качестве декорации. Запах от вазы при намокании как от сырого бетона !!

    Что делать, выбросить её? Наверное рыбам это не очень понравится, есть ли вред от таких декораций?

     

    Спасибо за ответы.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных