Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Alco

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alco

  1. Тему можно удалить, спустя пары дней поиска нашел
  2. Доброго времени суток коллеги! Может кто пользуется для водоподготовки ионообменными смолами? Где берёте, подскажите плиз....
  3. Всё у вас нормально и нет поводов для беспокойства, мои ведут себя точно также, мимо банки просто так не пройдешь, обязательно у переднего стекла соберутся.
  4. У меня была такая же проблема, "дедушки" не любят молодых, отсадил старослужащего...
  5. Да ничего страшного не случится, я при подменах часто хлебаю если зазеваюсь, т.к. "дрыганье" сифонкой - процесс утомительный и рыбам не нравится
  6. Жалко отдавать, но что поделать, для неё к сожалению не оказалось места. Москва, СЗАО, Строгино.
  7. Пузрьки валят сразу группой штук по 7 через некоторый промежуток времени, получается в среднем пузырёк в секунду.
  8. Ну вот хочу отчитаться что было мной проделанно. 1.Исправлен свет 2.Подведена подача СО2 3.Вода по "Макро" приведена в должное состояние. Сейчас всё выглядит как-то . Единственно что мне не нравиться, что газ идёт как-то рывками, но подумаю что можно сделать. Кстати "реактор зверева" это действительно мощная штука и с ним надо аккуратнее, Рн валит на раз.Я так понял что поврежденные листья Анубов уже наверное не спасти, новые даёт а старые наверное придётся обкромсать, ну время покажет что делать.
  9. Один фиг переборщил, по нитратам 10 мг/л получилось, по фосфатам - 0,25
  10. Я вас понял коллега, у меня завтра подмена плановая, так что можно экспериментировать сегодня.
  11. Тоесть лить пока не появятся результаты по тестам???
  12. Взял попробовать Ермолаевский растворчик, добавлял по инструкции.
  13. Коллеги, подскажите, добавляю "Макро" но тестами это не отображается. Может стоит увеличить дозировку? По идее ведь следят же за расходом элементов в воде с помощью тестов?
  14. Понял, но лучше внести азот и фосфор самостоятельно, чем требовать это от рыбы, перекармливать очень вредно.
  15. Освоил следующий этап: сварил "медленный" вариант браги, вот с таким реактором Но не уверен что газа хватает. Когда один пузырёк доходит до конца, снизу выскакивает другой. Счётчик не ставил, "медленная брага" не "продавливает" обратный клапан. На брагу лучше смастерить проточник (Зверева)? Насчёт точности замера Ph не уверен, т.к. у флакончика с реактивом треснул носик и капельки получаются вроде бы бОльшими по размеру. Заказал новый тест. Растения изредка пузыряют, хотя ситуация до сих пор остаётся печальной.
  16. Приобрёл серовский тест на фосфаты, померял - у меня их нет. Нет фосфатов, нет нитратов, возможно растениям не хватает Макро? Попробую вносить вполдозы это Что скажете коллеги?
  17. Ну не знаю, если мне надо сфоткать рыбку, то я кладу её на марлю смоченную водой из аквариума, чтобы лишний раз не обдирать слизь с кожи.
  18. Спасибо за информацию, очень много полезного!
  19. КРУГЛУЮ БАНКУ??????????????????????????? Я на рыбалке щук пойманных глушу пустыми водочными бутылками, чтоб не мучались, а вы говорите живую рыбу да в круглую банку.
  20. В каком объеме живут? Показатели воды какие? Чем кормят? Аэрация? И ещё, если хотите сфоткать рыбу, не нужно брать её руками, температура вашего тела 36,6 (будте здоровы) а температура у рыбок - смотри на градусник.
  21. Насчёт удобрений, Sera florena - кто-нибудь пользовался? А подавать СО2 я думаю надо при более мощном свете, может конечно я и не прав.
  22. Да действительно, как то я не пояснил. Под мелкофракционным питательный субстрат Gh = 12 Kh = 6 Ph = 7,5 - 8 No2, No3 - малы Рыба одна - золотая. Растения - лимонник, разновидные эхинодорусы, анубиасы, перистолистник (пускай жрёт), элодея в.ч. и некоторые другие названий которых не знаю, т.к. сам их не покупал
  23. Я бы увеличил свет, но воткнуть туда ещё одну лампу нет возможности - места нет, если только переделывать свет на Т5 и делать банку открытой.
  24. Ладно Парни, я понял вы уже флудить начали. По совету Максима приобрёл указанные лампы. Растения сидят в питательном грунте, при замене воды добавляю жидких удобрений, сейчас правда пока перестал всвязи со вспышкой бурых. Планирую ежедневные подмены по 10%, уменьшение светового дня до 10 ч. чистку растений ватными дисками. По результатам отпишусь с фото.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных