Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Meteora

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Meteora


  1. Плотная крышка и очень аккуратное проветривание с постепенным приучением к воздуху - вам в помощь :)

    А разве полезно приучать растение к воздуху? По моему, при смене среды с воды на воздух и наоборот, будет шок у анубиаса. :unsure:


  2. А анубиас можно прирастить к камню или только на корягу?

    Можно хоть на что угодно.:) Главное чтобы держалось. Лично я склеил два камня аквариумным клеем и закрепил пластмассовым хомутиком к анубиасу. ^_^


  3. В литературе пишут, что анубиас можно перевести в тепличные условия. В теплице листья становятся более широкими(т.к. основное питание идет не от корней, а от листьев, поглощая CO2) Имеется вопрос: не загнется ли анубиас, если перенести в теплицу? Думаю пересадить молодой отросток в банку с плотно закрывающей крышкой.


  4. да уж................увидила воочию,как он охотится.............чуть коридороса не съел,ну хвост порвал точняк.............отсадила.......вот так всегда.....никогда консультанты в магазинах не скажут....................ведь 100 раз спросила ,можно ли если есть сомики??????? :o:o:huh:

    О да...Донные рыбы-легкая добыча для раков...


  5. курс подходит к концу.....но на мшистом барбусе все равно на хвостовом плавнике есть штуки 3 этой бяки.....второй курс повторять придется......?

    Да, стоит. До полного истребления этих паразитов.


  6. Всем привет! Вопрос во какой у меня взрослая пара акар в общем аквариуме нерестилась раза два а может и больше аква большая скрытых мест много но с выживаемостью малька результат 0.Две недели назад отсадил в отдельный аквариум только жрут и друг на друга внимания не обращают т 28-30 вода из общего что им надо ума не приложу если есть мысли прошу писать

    Если сильно хотите мальков поробуйте просто перенести икру в другой аквариум для искусственной инкубации. В аквариуме нужно обеспечить хорошую аэрацию. Потом когда малек поплывет следует кормить часто ,НО немного! науплиями, артемией и т.д.(почитайте статьи, как поднять малька) Можно и на мелком сухом корме, но мальки растут медленнее.


  7. Не пойму поведение самки демасони. На кормежку не идет. Зависла на одном месте и рот не открывает. Можно подумать что набрала икру в рот, но не видно слегка отвисшего зоба. Немного потрепанная от встреч с самцом.Самцу 1.5 года, самке около 9 мес. Стоит ли ждать потомства или его не будет?


  8. не жалейте корма

    все съесть не смогут

    Цихлид лучше пожалейте. Перекорм для рыб вреден. Кормите анциструсов большими гранулами или таблетизированными кормами. Цихлидам он не по зубам будет, а сомы рассасывать будут. :)


  9. Здравствуйте!!! несколько дней назад в аквариуме появились белые частички в воде... из-за этого вода кажется мутной... и рыбки стали чесаться животиками об корягу... На рыбках никаких пятен нет... ЧТо это такое и как бороться с этим?
    Когда подмены воды делаете? Какое население аквариума? Не помешало бы протестить воду...

  10. Спвасибо! Получается теоретически можно, но не так просто? Так понимаю делать это нужно при пустой акве, не в дом. условиях.

    Смотря с какой стороны царапина. Если снаружи, то будет легче с аквариумом залитый водой. Главное не переусердствовать, не выдавить стекло.


  11. Возможно просто перекормили рыбу. Золотые меру в еде не знают. Если брюшко большое и округлое, то рыба переела. Новый корм, я пологаю гранулированный? Есть 2 причины: либо асфиксия(удушье), либо перекорм. Если рыбе хуже станет, то накапайте мителенового синего, хуже не станет.


  12. Добрый день! Вчера узнал от одного человека, что имеющиеся царапины на стекле можно удалить путем их шлифовки. Как это делать и кто это делает я не уточнил.

     

    Прошу совета стоит ли этим заниматься, насколько это оправдано, это дорого?

    Ну во первых, не шлифовки, а полировки. Есть очень много полирующих средств. Я бы порекомендовал средства по уходу за фототехникой(или за оптикой), на крайний случай можно куском армейского ремня отполировать стекло.


  13. По поводу цихлид, можно посоветовать цихлид о.Малави. Они чуть проще в содержании, чем Танганьику, да и плотнее можно поселить. Советую посмотреть: Лабидохромис Колибри,Меланохромис Ауратус, Псевдотрофеус Демассони, а также Юлидохромисы, Орхидеи, Ломбардо. Рекомендуется гаремное содержание и множество укрытий. И еще, эти цихлиды, не смотря на то что они вегетарианцы, почти бережно относятся к растениям,но лучше содержать с жестколистными растениями, к примеру анубиасы, эхинодорусы.


  14. Не нашла я в фильтре колпачка, который снимается... B)

    Есть съемная крышка сверху, в ней три отверстия. Одно из них диаметром около 1,5 см, и как раз над той частью фильтра, где "сидел" мой горе-путешественник. Но эта крышка была на 3 см выше уровня воды!

    Барбус, кстати, жив-здоров.

    Рад за барбуса ^_^ большая удача. Барбусы очень энергичные рыбы, не удивляйтесь высоким прыжкам. :rolleyes: На счет того колпака, распологается он внизу фильтра. Цилиндрической фомы похож он (простите) на мусорную урну.


  15. Было в моем аквариуме тоже самое, купили в зоомагазине средство не помогало до тех пор, пока не поменял воду в аквариуме и все все не почистил, а потом уже начал пользоваться этим лекарством и все прищло в норму

    Не помогало потому что эта бактерия находилась в аквариуме и размножалась. Воду можно было и не сливать, достаточно было поднять температуру в аквариуме и подождать дня 2. Бактерии сначало быстро размножаются, а потом не найдя своего носителя(рыбу) погибают.

    P.S:Самая частая болезнь в аквариумах, медлить нельзя, на рыбах быстро развивается...


  16. у меня заболели самка петушка и петушок,аппистограмм,покрылись белой крупицей,по всему телу(((так же в аквариуме плавают данио,крапчатые сомики,орнатусы,но они вроде впорядке((((муж вчера купил средства из серии sera costapus и ectopur....самка и самец вообще полудохлые(((не едят то внизу лежат но где нибудь уткнувшись виснут сверху((( :o жалко рыбок очень(((

    Пересадите рыб в какой нибудь отсадничек(если имеется) с лекарством на 2-3 дня. Легче будет одолеть болезнь.


  17. Ни фига себе :D Вы случайно с фильтра не снимали колпачок? Именно он предохраняет от засасывания всякой мелкой рыбы. :-) Вспомнилось, как мой зеленый тетрадон гонял по аквариуму, плавал плавал и бах! прилипился к стенке сверху :D (отверстие куда вода засасывается) Было весело смешно, но страшно. Колпачок снял изза того что рыбы все большие были и для большей эффективности фильтра.


  18. С прошедшим вас, пусть ваши желания скорее и как можно чаще исполнялись!!! Желаю настоящего человеческого счастья, крепкого здоровья и успехов во всем! ^_^ Прошу извинить, как всегда последним узнаю новости :sorry:


  19. Я про "красных", просто у меня вариация цвета была другая. Пельвики вообще спокойные, мирно жили со своими соседями.Кстати, новичкам можно их порекомендовать(пельвиахромисов), не так уж сложны в содержании.


  20. трофы для новичка!? :fool: очень много с ними проблем будет,в итоге потом, что не сдохнет, то перебьют друг друга! да и для такого аквариуме нужно будет камней до потолка наложить ! лучше для начало че-нибудь по проще ,например, малавийцов(мбуна),они поярче и проще будут!

    Это точно, трофеусы-рыбы с обесбашенным характером. :D Не стоит с ними морочиться :) А малавийцев, лучше держать гаремной стаей (на одного самца 2-3 самки) Высокая плотность рыб снижает их агрессию.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных