Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

kate

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kate

  1. kate

    Можно ли отключать фильтр?

    А какой объем нужен скалянриям? Спасибо
  2. kate

    Можно ли отключать фильтр?

    Lex, спасибо большое за совет. Я прошу прощение, но поскольку совсем новичок в этом деле, не очень знаю разницу между помпой и эрлифтным фильтром, не подскажете, где лучше почитать про это? Спасибо!
  3. Никак не могу найти информацию, как правильно использовать фильтр для аквариума, помогите, пожалуйста! Ситуация следующая: недавно на день рождения подарили небольшой аквариум (20 литров) с рыбками (2 скалярии, 3 гуппи, 3 сомика и 2 улитки), вода уже через день помутнела, в магазине посоветовали купить фильтр для маленьких аквариумов (в инструкции не было указано, как его использовать). Несмотря на то, что он самый маленький, все равно занимает много места в аквариуме и сокращает площадь для передвижения рыб. Плюс к этому получается, что поток воды от него оказывается в середине аквариума, и рыбам сложно плавать, хотя вода, конечно, стала гораздо чище. Вопросы следующие: 1. Должен ли фильтр работать круглые сутки и можно ли его отключать и включать, например, на определенное время в течение дня? Если да, то сколько примерно он должен работать? 2. Могут ли рыбы гибнуть от переизбытка кислорода или по другим причинам, связанным с работой фильтра (у меня уже умердла 1 скалярия и 1 гуппи)? 3. Нужно ли все равно периодически подменивать воду в аквариуме, если работает фильтр? Если да, то как часто? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных