Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

eliwka777

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы eliwka777


  1. ... родного фильтра скорее всего не хватает на такой объем. ...

     

    Не понимаю устройства, которые нельзя контролировать.

     

    Зачем такая температура? Дискусов на фото не заметил...

    Спасибо за ответ. Начну с конца.

    Дискусов пока действительно нет. Но будут после перезапуска. Просто провожу эксперимент-подготовку - сможет ли данная травка выдержать повышенные температуры. Надо сказать, все успешно - ни одна травинка не утеряна.

    Отсюда вытекает, что второй фильтр (внешник) ужа на подходе.

    А на счет бражки... Ну да, с баллоном, наверное, удобней. Но бражку использовала во всех аквариумах, что у меня были. Привыкла как-то. Проблем никогда не было.


  2. Доброго времени суток. Возникла пара вопросов.

     

    Аквариум: Juwel Rio 240. 121Дх55Вх41Ш.

    Освещение: Т5 2x54Вт (родные) + Т8 4х18Вт (840) = 0.75 Вт/л. Крышка обклеена фольгой. Свет горит 10 часов.

    Фильтрация: встроенный JUWEL Bioflow 3.0 /Compact/. Укомплектован помпой производительностью 1000 л/ч. В нижней корзине - мешочек с торфом (примерно 200 г), в верхней - крупнопористая губка, две мелкопористые и синтепоновая салфетка.

    СО2: бражка на желатине - 2х5л бутылки с камушками для распыления воздуха.

    Температура: 28-29С.

    Грунт: Многослойность особую делать не стала. Просто в нижний слой добавила торф 2 ст. и Tetra InitialSticks 300г. Грунт фракции 2-3мм.

    Удо: ежедневно - 12мл Easy-Life ProFito и 12мл ГА.

    Уход: еженедельная подмена 30-40 литров.

    Население: Hyphessobrycon equadoriensis - 12, Pseudomugil furcatus - 7, Sphaerichthys osphromenoides - 2, Otocinclus affinis - 3, Acanthophthalmus kuhlii -2, Ancistrus dolichopterus - 1, Neocaridina sp. - много

     

    Собственно вопросы:

    1. Растения замечательно растут и не менее замечательно выглядят. Но. Пузыряния нет. Очень слабое перед выключением света. Что не так? Обязательно ли растения должны пузырять?

    2. Планирую перезапуск. Хочу положить в нижний слой JBL Florapol 700g и Duplarit G Pulver Tropenlaterit 500g. Хватит ли этого? Что еще можно положить? (У нас из питательных грунтов есть только Сера, Тетра и ЖБЛ.)

    f51a6ec9608c.jpg

    Спасибо.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных