Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

orlenok

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя orlenok

  1. Большое спасибо за такой развернутый ответ! Вы знаете, я бы не хотела брать воду из старого акваса. Рассматриваю это только как крайний случай, т.к. само качество воды в старом оставляет желать лучшего. В ней много мелких зеленых водрослей,я боюсь, что если я ее перелью в новый - они мне моментально его заселят, тем более что в моем случае нельзя будет высадить много высших растений. А на счет начинки фильтра - у меня в старом стоит погружной, а новый - внешник )) Прочитала инструкцию к внешнику, сразу возник вопрос. Там рассматривается два варианта расположения насоса - внутри акваса и снаружи. В первом случае он засасывает воду из фильтра, во втором высасывает из акваса. Какой вариант наиболее предпочтителен? И что же все-таки делать с рыбами? Я очень боюсь, что в ведре они задохнуться и умрут. Не ванную же им набирать, ей богу )))
  2. У меня лопнул старый аквариум, объем 130 литров. Жалко ужасно, но поскольку он был очень старый, решила не ремонтировать, а купить новый. Рыбы живут следующие - две акары, четыре хромиса (голубенькие с красным пятном), индийский стеклянный сом, австралийский сом, прилипала. Все сомы небольшие. Сегодня поеду забирать новый аквариум, объем 200 литров. Хочу сделать все новое - из старого перенесу только несколько растений и рыбок )) Это предыстория. Теперь собственно вопросы. 1. Т.к. аквариум сильно течет рыб нужно переселить в ближайшее время, двух недель для отстаиванния у меня, увы, нет. В зоомагазе сказали, можно купить спец препараты (названий не помню) для связывания хлора и еще для чегото. Какова их эффективность? Как после них качество воды? 2. Фильтр решила брать выносной, какой к нему лучше компрессор? насколько необходим подогрев воды? 3. Каких еще посоветуете рыб к моему ассортименту? Точно возьму еще 1-2 больших прилипал, кого еще можно из рыб и сколько? 4. Из-за акар не могу толком посадить разных растений - выдирают и обкусывают все, от амазонки до нимфеи, от валиснерии до роголистника. Пластиковые растения терпеть не могу, может есть альтернатива? 5. Какой грунт нужен, чтобы растения росли, просто в камнях или в песке они же расти не будут! 6. Может посоветуете что по дизайну? напомню, что ассортимент растительности очень ограничен, а мне бы хотелось что-то в стиле ориент или экзотика. Заранее большое спасибо за ответы! Кроме вас и помочь-то некому ))
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных