Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Nalwert

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nalwert


  1. Хочу запустить наноаквариум - 13 литров с креветками. Читал, что для креветок обязательно нужны растения, которыми они будут питаться. Подскажите, какие растения лучше посадить для них?


  2. О как! А люди, которые травой занимаются, и не знали...

    Понимаю, что если по уму, то конечно лучше спектр максимально разнообразить. Но лампа дневного света она потому так и называется, что у неё самой по себе уже спектр довольно широкий. У моей цветовая температура 6400 К - это дневной свет уже с перевесом в сторону синего.

  3. Вреда для растений не будет, пользы тоже. Нужно минимум 2 лампы, одна из которых будет иметь красную спектральную составляющую, другая синюю.

    Почему же? У многих же аквариумных светильников по одной лампе также дневного света, только они в виде трубки, а у меня в виде спирали. К тому же даже у тех светильников, у которых 2 или 3 лампы, они по умолчанию ставятся одинаковыми. Спектральное разнообразие, конечно, желательно, но необязательно.

  4. Есть настольная лампа, я ввернул туда обычную спиральную ртутную лампу со стандартным патроном на 13 Вт (~65 Вт лампы накаливания). Подойдёт ли она для освещения, не будет ли от неё никакого вреда для рыб и растений?


  5. В общем, как называется сом, который не на первом плане, а который появляется в левом краю аквариума с 17 секунды. Очень похож на синадонтиса, но у него белые усы и чёрные плавники и хвост с белым обрамлением. Первый раз такого вижу. На музыку не обращайте внимания, видео не моё.


  6. Это будет единственный фильтр в вашем аквариуме?

    Я ещё точно не решил. Может быть ещё поставлю старый aquael - но он слебенький - рассчитан на 60 литров, а аквас щас 125.


  7. Есть сом синадонтис возраст примеро 5 лет, длина около 10 см (от головы до хвоста). Вопрос, кого к нему можно подселить? Аквариум 120 литров. Я хочу ещё сомов, только каких? Анцитрусов больших (см 20) можно? Или ещё каких?

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных