Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

боб

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О боб

  • Звание
    Зашедший
  1. спасибо, понятненько. последую вашему совету.
  2. а у меня с двумя астронотусами, по 25 см каждый, в аквариуме не росло ни травинки. потому что днем посадишь, а утром оно на поверхности плавает, выдернутое)) и горшки тут не спасут. если рыбы достаточно большие, они будут таскать кустик по аквариуму вместе с горшком)) и в итоге все равно его выдернут) Астронотусы даже к плавающим растениям типа пистии неравнодушны. у меня они ее брали с поверхности, опускали ко дну и отпускали, наблюдая, как она меееедленно поднимается вверх и так все время))
  3. Подскажите кто-нибудь, в чем может быть причина того, что растения, а именно, Cabomba aquatica и Rotala indica пускают воздушные корни вертикально вниз и прижимаются к грунту? Освещение - 6 обычных (не спектральных) T5 ламп, общая мощность - 234 Вт, 14 часов в сутки. Объем воды в аквариуме - примерно 200 литров, высота столба воды - 50 см. аквариум запущен 28.04.10, то есть неделю назад. питательный грунт - DeponitMix Dennerle. Подается СО2, концентрация примерно 30мг/л, или чуть больше. Удобрений никаких пока не вносил. Люди, помогите советом, что-то мне не нравится ни разу, что так все происходит. Заранее благодарен ответившим!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных