Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Артем Попенко

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Артем Попенко

  • Звание
    Новичок
  1. Я про горло и вокруг рта и говорю(еще редко видел даже над губой верхней потемнения)... мы скорее всего не верно поняли друг друга... Вот то что под горлом темнее я и имел ввиду.. а то что пятна черные(если вы говорите про все тело) я вообще такого не видел!
  2. Здравствуйте девушка! Если у ваших еллоу появляются черные пятна то это значит у него гармоны, и он готовится к нересту(взрослые самцы почти все время черные, т.к. всегда так сказать готовы ) А то что на рынке продают черных черных(наоборот мо друг разводчик(дома 4,5 тонны аквы в общей сложности рекомендует мне таких покупать, т.к. они зрелые уже, и не бесплодные) это наоборот хорошо! если будут вопросы по еллоу пишите в личку у меня с ними большой опыт!
  3. Спасибо большое за ответ! Подсадил еще взрослых самку и самца, вес стало норм, видать новая кровь и все такое... правда самца подсадил 3-годовалого.. мой молодой ему сразу рассказал кто тут Number One! ...и успешно ухаживает за его самкой! ...вот засранец маленький... почернел... я вообще был сильно удивлен!
  4. Люди добрые, горе! Подарил девушке своей яркий разноцветный хулахуб! ...она покрутила его возле аквариума, и с тех пор рыб как подменили! Боязливые стали(теперь крутит в другой комнате)! ...что делать? Страшно ли это?? Ждал нереста от них, самец темнеть начал, может ли нерест сорваться? Они теперь даже когда мимо не спеша проходишь прячутся все(раньше когда я подходил к аквариуму или видел рядом они ко мне все подплывали)! ...даже когда кормлю, тоже пугаются!! (5-ый день уж пошел)! Пугаются Еллоу и Меекки! (самые любимцы) Подскажите что с ними? И страшно ли это? P.S. в аквариуме 5 еллоу, 4 меекки, 4 анца(маленьких), 5 малинейзий (маленьких), 2 корридоруса золотых! Банка 150 литров, водоросли(в коксовой скорлупе вместо горшков), песчаник большой лежит, и домики(3 шт) из кокосовой скорлупы!
  5. Что касаемо золотых.. я избавился... когда вырастаю больно неуклюжие становятся.. и мало того.. по мои подозрениям как кушают так и какают... невыгодная рыбка... А по поводу поедания сомовых таблеток... вы через 1-1,5 часа кидайте таблетки а не сразу после выключения света.. и будет вам счастье.. у меня 2 золотухи жрали все что можно! И что касаемо золотух, есть рыбки покрасивее.. и с ярко выраженными повадками за которыми (ИМХО) гораздо лучше наблюдать!
  6. в магазине обманули... из личного опыта знаю.. мангровая коряга у меня варилась около часа!!! ...потом около недели стояла просто в воде (подменивал воду каждый день) ....и все равно осталось красной... вас обманули... как бы печально это не звучало!
  7. Для оформления аквариума можно брать отмершую древесину нехвойных пород. Обычно выбирают корневые части с наиболее причудливыми формами и сплетениями. Хорошие коряги полу-чаются из прибрежных ив, а также твердых пород плодовых деревьев: ореха, груши и других. Наиболее устойчивы к разрушению в воде ивовые коряги, дли-тельное время пролежавшие в реке, озере или болоте. Найти такие коряги можно на берегу после паводка, а также на торфовыработках. Прежде чем поместить корягу в аквариум, ее необходимо обработать: снять кору, очистить трухля-вые места и выварить в насыщенном растворе поваренной соли. Для этого выбирают эмалированную посуду такого размера, который позволит погрузить в раствор корягу полностью. Если посуды такого размера нет, то берут ем-кость меньшего размера, корягу расчленяют, чтобы после обработки снова соединить на шипах. Замерив опытным путем необходимый объем воды, растворяют в ней соль до тех пор, пока растворение соли при комнатной температуре не прекратится, после чего ставят посуду с раствором на огонь и, нагревая, растворяют дополнительное ко-личество соли. В этот раствор погружают корягу полностью, придавливая ее камнем, крышкой или распоркой. Кипятят корягу в полученном растворе не менее часа. "Сва-ренная" коряга приобретает приятный шоколадный цвет. Ее помещают в чистую пре-сную воду и вымачивают так в течение недели, каждый день меняя воду на свежую. На этом обработку древесины можно считать законченной. Коряга после такой обра-ботки становится тяжелее воды и не всплывает. Ее можно установить на дно без креп-ления в любом удобном положении. Цитата из моей любимой книги! ...желаю вам успехов!!
  8. Корм(я по началу тривавасов и дельфинов кормил им, когда у меня банка на 400 была) я делал из бычьего сердца, туда же креветок, кальмаров, можно осьминогов... а так же паприка(естественно не сухая), морковка вареная.. и еще много чего можно, а так же желатин(на кило около 100 гр уходит). для чего спросите?? ответ: если без желатина, то когда рыба хватает корм из рта выходит"пыль"... т.е. мелкие остатки все равно остаются в воде... и потом все вытекающие... (знакомый сейчас фаршем кормит дельфинов, такие вещи вытворяют вы бы видели).... Наберите в интернете "Фарш для дискусов" где то видел подробный рецепт! !!!НО!!! если корм будет без желатина нарезайте хлопьями его... 4-5 хлопьев (я из расчета того что у меня было 15 особей(всего)) Не давайте чтобы корм падал на дно... сомики вяленько его подбирают... если с желатином то режьте как гранулами.. и посмотрите, что после 2-4 месяцев кормления рыбы цвет насыщенный приобретут и аппетит... переводить будете долго (я переводил около 2 месяцев, кормил 2 раза в день, утром сухим, вечером фаршем) Спустя полгода... они кроме фарша и живого корма ничего не ели(живой для рациона)! И вообще фаршем рекомендуют кормить дискусов... Наберите в инете про этот фарш(2 разных рецепта видел я!(не забудьте про овощи))!! P.S. не рекомендую с ними тягаться(в смысле резко переводить и морить голодом, так сказать кто кого 60% из 100%) могут умереть... у них характер ппц... Желаю успехов!!
  9. есть автоматические кормушки.. поищите... P.S. как показывает прктика лучше всего пользоваться ими(если есть возможность приобрести).
  10. Красивый пока... со временем... когда будет голодный... рапрощаетесь с рыбой которая в 4 раза меньше него самого будет... и 7 сантиметров... это только начало....
  11. Мало того товарищи... не забываем что это очч отличная декорация... мало того если коряга с отрубовидными отверстиями(а если еще и большого рамера отверстия эти) то в них могут нерестится некоторые породы рыб... или если отвертия маленькие то в корягах и песчанниках прячутся мальки... Ну и она служит даже пищей анцитрусам (прилипалам, и другим видам сомов).
  12. Доброго дня... Во - первых: у меня с нейтратами, нейтритами и аммиаком все нормально(были бы проблемы не писал бы сюда вообще). Во - вторых: что касаемо того что в аквариуме наладить все нужно чтобы не лезть туда... некоторые аквариумисты многие годы жизни посвящают этому(не говорю про нервы и деньги) и не у всех получается... У меня есть знакомый разводчик (мужичку 58 лет, он разводит карпообразных, ну там тривавасов немного, цихлид чуток) он разводит рыб очч долго... более десятка лет.. и только вот последние пару лет, а то и последний год у него только получилось наладить только в одном аквариуме в котором не развод, а который для красоты у него в спальне стоит, наладить эту биосреду, в которой, сами происходят все процессы... где нашего вмешательства по минимуму надо... А Вы говорите бывает... люди (по крайней мере большинство которых я знаю) стремятся к этому... В - третьих: я не буду приучивать своих рыб на такие огромные подмены воды... Если у вас все нормально проходит с такими подменами то я олько рад за вас... но... у нас два совершенно разных аквариума, не забывайте... Так же не хочу к этому приучать по своим личным соображениям... В итоге, подменами, проде все норм стало.. все равно немного пенится... ну за недельку выведу... P.S. буду ждать нереста ёлок... жду уже с нетерпением.. говорят очень красивое зрелище... особенно вынашивание икры...
  13. Вы конечно простите, но ваши рыбки првыкли к таким подменам.. мои к сожалению нет.... я делаю подменя не более 30 литров раз в неделю... а такой подмены резской делать нехочу (боюсь кабы не стресанули... а стресанут 100 пудов (ИМХО))... Тем более вчера сделал подмену.. все прошло... еще пару раз за неделю сделаю по 15 литров и все норм будет... Кстати сделал ресселение... теперь 5 ёлок, 4 меекки 5 малинейзий... 4 маленьких парчевых и два золотистых корридоруса... Получилось на мой взгляд очч хорошо... стали ярко и четко видны повадки и игры меекк и ёлок...
  14. Что косается органики... говорю же... дно сифоню до самого стекла... ратсения у меня в кокосовых горшках(самодельных) ...удобренные... а грунт искусственный... (все никак черного кварца не куплю). Порчевого наверное и правда одного оставлю. Насчет остатков пищи вариант отметается т.к. корм не успевает пададть до дна... едва на половину воды и все! Насчет органики(испорожнений) вроде бы не замечал что очч много.. даже когда чищу... сегодня поменяю 30% воды(рисковать не буду, если ваши рыбы это нормально переносят то не факт как мои перенесут; есть люди из под крана сразу льют и нечего... а есть случаи когда по 2-4 суток отстаивают и дохнет рыба от стресса)... Посмотри что получится... поменяю пару дней подряд по 30%. Неохота "ёлками" рисковать... много уж больно в них усилий вложено и не только моих...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных