Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

fibi

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О fibi

  • Звание
    Новичок
  1. спасибо большое. мне очень помогло
  2. а сера костапур сомам не повредит? а то они как то не активно плавают. а после надо как то воду менять в аквариуме?
  3. а вот это средство поможет и от плавниковой гнили?
  4. а если у меня другие рыбы здоровые то мне все равно надо лечить золотую рыбку в общем аквариуме или ее куда нибудь пересадить? просто у сомов я вообще не вижу никаких признаков. а эта болезнь заразная?
  5. да плавники моей рыбы выглядят так же как на фото
  6. спасибо огромное. я обязательно все прочитаю. а если сомы белые маленькие? то все равно у меня перенаселение аквариума?
  7. 1. объем аквариума 25 л. 2. население 5 сомов, 3 дании, 3 гуппи, 1 золотая рыбка. 3. аквариум запущен полтора года назад, золотая рыбка живет у меня чуть больше (до этого жила в другом аквариуме). 4. температура воды 24-25 градусов. 5. все сомы и дании были куплены одновременно с золотой рыбкой. гуппи были куплены примерно два месяца назад, вот после этого немного изменилось поведение золотой. 6. полностью мою аквариум раз в месяц. 7. есть и фильтр и компрессор. 8. кормлю сухим кормом тетра мин один раз в день. 9. рыбка плавает очень редко, часто сидит на дне без движения и только дышит, начинает плавать только во время кормежки, со дна поднимается на поверхность глотает кислород и опять ложится на дно. все тело рыбки нормальное, с чешуей все в порядке. спинной плавник покрыт белыми точками и края плавника очень тонкие, прозрачные, разорванные. хвостовой плавник покрыт слизью, весь гнется в разные стороны, вялый, прозрачный. плавники похожи на те которые в фото.
  8. помогите определить что случилось с моей золотой рыбкой. на верхнем плавнике у рыбки появились белые пятна и края плавника стали очень тонкими и прозрачными. остальные плавники стали вялыми, на концах очень тонкими почти прозрачными, загинаются в разные стороны, а на концах стали сечься. и сама рыбка стала сидеть только на дне и почти не плавает.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных