Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

dimston

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dimston

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Мытищи
  1. dimston

    Планирую угловой 430 л.

    Спасибо! В 300 литровом все уже давно выросли и кое-кто уже живёт в стране вечно живого мотыля (скалярия, акара бирюзовая, попугай красный, лабео двухцветный), заметьте, все перечисленные про 300 литровый, остались по одному экземпляру. А как называются малавийцы, нашел - желтый лабидохромис, их 7 шт. Эта компания мирно живет уже более года, есть товарищи которым уже более 3-х лет. Поэтому, глядя на это товарищество, и прикинул список новых поселенцев. А из планируемого списка исключаю: 10. Астронотус. 9. Акара бирюзовая. (Жалко, у друзей никого не трогает, красивая рыба).
  2. Будет угловой, панорамный около 400 л. Стороны по 90 см. Высота по стеклу 70 см. Предполагаемая глубина воды 60-65 см. Фильтр ЕНЕIM 2228 до 600 л. со стандартными наполнителями в комплекте + Aqua Medic Biobacter для запуска. Грунт Аквалоговский 30 кг. Грелка SERA 300 Вт. Компрессор двухканальный FERPLAST Airfizz 400. Растения искусственные, декорации пластиковые. Свет Т-5 2х45 Вт. Население планирую закупать сразу всех, в молодом возрасте и примерно одинакового размера в таком составе: 1. Скалярии 4 шт. 2. Боция клоун 2 шт. 3. Цихлозома Северум 2 шт. 4. Попугай красный 2 шт. 5. Апистограмма Ремиреза 2-4 шт. 6. Птерогоптлих 1 шт. 7. Акулий бала 2 шт. 8. Лабео двухцветный 2шт. 9. Акара бирюзовая 2 шт. 10. Астронотусы наверное будут лишними в этой компании? Вот примерно что хочется, подскажите пожалуйста по совместимости и что скорректировать.
  3. Те кто брал на передержку на зиму карпов в прошлом году в этом не могут. Коллеги посоветуйте кто, где может взять 8 кои, 3 амура, 1 толстолобик все до 40см? Скоро зима!!!
  4. Два месяца назад у Василькового Джексона 15-17 см начал распухать глаз, сейчас опухоль выдавила его вверх и вылезла наружу, размером с копеечную монету, светло-розового цвета, просматриваются вены, что это, чем закончится и не опасно ли для других рыб?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных