Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Мэлман

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мэлман

  1. по моему совершенно непрофессиональному взгляду вначале было нааааамного лучше. По-моему, там все было супер в норме. Я б пару камней только добавила, как было сказано выше и все.
  2. Кто нибудь знает какие-нибудь хитрости, как изловчиться и накормить коридорасов, чтобы корм не достался золотым, которые быстренько просекли где и что надо собирать. Они даже залазят под корни. Боюсь перекорма с одной стороны и голодания с другой.
  3. Мои рыбки этот корм обожают. в одной коробке 16 маленьких пачек. Я им даю пол пачки на раз. всего у меня 2 маленьких золотых
  4. Поэксперементируйте с кормами. У меня умерла Оранда после того как поела сухие хлопья. Новый корм давайте по немногу и смотрите, как ваши рыбы будут реагировать. Я сейчас остановилась на Gold Fish colour sticks и второй раз в день даю Tetra fresh Delicа по перемене то дафния, то шримпс. Еще сомовьи таблетки забирают у сомов. Другие корма у нас не пошли. И вода портилась и какашки, извините, не правильные были. Так что корм корму рознь. Все индивидуально. У нас даже не пошел какой-то тоже (лень бутылку искать с названием) золотуший тетровский корм. И не кормите слишком много. 3-6 горошков в день на рыбу + червячатина из пакета = больше чем достаточно. а на всякий пожарный они и травку пощипать могут
  5. Как уже писалось золотая рыбка ложится на дно, прижимает плавники и хвост и немного приоткрыты жабры. Случилось это вчера при посадке соседа. Вначале они подрались, причем старая рыбка сразу же откусила у новичка половину анального плавника (он у него один). Пришлось разводить по углам сачком. И выключила свет. Мэлман (это старая рыбка, пол научно не определен, но для нас она девочка) сразу же после сочкового наказания будто обиделась и замерла на месте. Сейчас обе рыбки лежат, не всплывая, в разных углах. Хотя иногда и подплывают друг к другу, чтобы укусить или пихнуть друг друга. Кажется у обоих и аппетит пропал. Да, Мэлман жила с августа одна в аквариуме. И в последнее время я не видела ни разу, чтобы она лежала так просто, особенно если я рядом с аквасом. Новая рыбка, жила полторы недели в маленькой банке, по причине болезни (были черные налеты на плавниках и хвосте, сейчас осталось немного на верхнем плавнике, но все заметно проходило.) Еще одна особенность. У рыбок каричневые круги вокруг глаз. Мне кажется они не оч со зрением. У Мэлман это то приходит то уходит. Не пойму в чем дело. Тэсты 6 в одном отличные, хот вода жестковата, но в норме. Сегодня сделала тест на аммиак, тоже ОК. ЧТО может быть?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных