Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Неля

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Неля

  • Звание
    Зашедший
  1. Максим, спасибо за совет. А барбусы им плавнички не отгрызут????
  2. Еще раз спасибо большое за отклик. Растения есть- анибиусы (по-моему). Помутнения не было. Вода стала коричневатой, а потом все нормализовалось. Фильтр был темно-коричневый. А что движет скаляриями? Голод или инстинкт. Кормлю мотылем и сухим кормом через день. А кого посоветуете запустить к скаляриям? Мелких, шустрых, ярких желательно. Акавриум все-таки для ребенка. Неонов тогда отдам дочке в садик. От скалярок подальше. Всех благ.
  3. Спасибо, что откликнулись. При запуске добавляла в воду средство Тетра старт (по моему так называется). С рыбками в супермаркете посоветовали добавлять аквариумной воды в течение получаса и потом запускать. Мы выдержали их где-то час, потихоньку добавляя воду. Про карантирование никто не предупреждал- всех покупали в одном супермаркете. Менеджера предупредив, что чайники, попросили подробно рассказать, что дальше делать. Сомик выглядел нормально (имею в виду не было пятнышек, слизи и т.д.). Лежал под растением. Да, у нас есть еще мангровая коряга. Очень большая. Отстаивалась в акве неделю до рыб. Оборудование фильтр, аэрация, лампа. Все, что включено в комплект. Да, а вы не знаете, кто жрет неонов? Каждую ночь поголовье убавляется на 1. Неужели скалярии? Они же им в рот не поместятся! Ну, тогда почему шестеро только одного? С другой стороны, этим можно объяснить плохой аппетит скалярий. Заранее Большое Спасибо.
  4. Здравствуйте. Недавно приобрела аквариум RIO 240. Старалась делать делать все по науке. Отстоялся грунт с водой. Через 2 недели - потом запустила рыбок. 6 скалярий, 2 золотых анциструса, 2 обыкновенных анциструса, 20 красных неонов, птерегоплихт. У всех размер М. Все приобреталось в АКВА ЛОГО. Результат на 4 день: cкалярии едят мало, боятся включенную лампу (начинают кучковаться в углу), 2 неона пропали, золотистый анциструс сдох. Что я делаю неправильно? Помогите!!!!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных