Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Koyani

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Koyani

  • Звание
    Зашедший
  1. У меня аквариум общим объёмом 75л. Растений прилично, фильтр хоть и старенький, но мощный и с аэрацией. Текущее население: 2 молли, 6 пецилий взрослых и 5 мальков, 7 кардиналов, 6 родостомусов, 4 коридораса и 2 анциструса. На счёт сомов: когда анцики подрастут, от одного откажусь, так как оба самцы. Сейчас они 5 и 3 см. И докуплю ещё одного коридораса. Планируется ещё один аквариум около 20ти литров, так как кардиналам у меня жарко: 26-28 градусов, к ним же хочу подселить 2х пецилий и приупить 2-3 пандочки для чиски дна. Этот аквариум будет без фильтрации и аэрации, но с достаточным количетсвом растений, так как места для розеток очень мало. Выдержит ли этот аквариум такое население? Итак в 75л остаются сомы, 6 родостомусов, 2 молли и 4 пецилии с 5тью мальками, в последущем 3, так как пару я куда-нибудь пристрою, а 3 оставлю - очень мне нравится их расцветка. Ну получается что 7 пецилий... Мои подружки не занимающиеся аквариумами, не знающие что такое перенаселение, биологическое равновесие и тд купили мне пару лимонных меченосцев, я давно о них мечтала, но нигде не могла найти, так что купила пецилий взамен. Теперь они у меня будут. А я вообще то хотела после выселения кардиналов увеличить стаю родостомусов до 11-13 штук. Можно ли? скажите пожалуйста, вообще как быть и что делать? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных