Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

droter

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О droter

  • Звание
    Зашедший
  1. droter

    Вся живность померла

    Выяснилось, что дело было в моющем средстве, которым я булыжники промывал :fool: . Камни несколько раз прокипятил, воду полностью поменял. На данное время(после нового старта прошло ~1,5 месяца) в аквариуме живут неончики, миноры, пара гупешек(были разведчиками-первопроходцами) и 4 вишни: живы-здоровы чего и всем желаю.
  2. droter

    Вся живность померла

    Cпасибо за участие, утром займусь.
  3. droter

    Вся живность померла

    Грунт крашеный, но в воду вроде ничего не выделяет. Уксусом проверял. А если дело в соде, что делать - всю воду менять?
  4. droter

    Вся живность померла

    Доброго времени суток. Не могу понять в чем проблема. Держу аквариум на 50л третий год, четыре дня назад решл полностью заменить грунт. Слил воду в канистры. Рыб (анцитрус 12см, 2 мрамомных гурами маленькие) рассадил по банкам. Аквас вымыл с содой, грунт (фракция 5-7 мм фирма КОРАЛЛ г.Челябинск) промыл под струей. Засыпал. Залил воду из канистр обратно. Посадил растения. Добавлял свежей воды с AquaSafe. Вода стала мутной, включил помпу.Вернул живность в обновленный дом.Время было 2 часа ночи, пошол спать. Утром обнаружил, что один маленький гурами сдох. В обед второй помер. Анцитрус погиб через 2 дня. Прошло 4 дня вода еще мутная. Помпа постоянно работает, фильтр не мыл. Рыб нет. :cray: Недели две назад гурами переболели ихтиком, выличил тетравским препаратом.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных