Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

mat300

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mat300

  • Звание
    Новичок
  1. mat300

    Пробой в воду от фильтра

    есть большое подозрение, что это не Aquael, а вообще какой-то левак
  2. mat300

    Пробой в воду от фильтра

    один конец в воду, другой на землю(батарея отопления, например)
  3. mat300

    Пробой в воду от фильтра

    что надо лучше - это и так понятно. но тот фильтр был подарен. вот есть теперь желание жестко спросить с продавца фильтра за рыбок...
  4. mat300

    Пробой в воду от фильтра

    измерил тестером элетролиз там явно шел - запах был химически-специфический. внутри фильтра было все штатное, как продавали. и ничего более...
  5. Есть фильтр Aquael FAN-mini plus. Так вот от него идет пробой в воду. Где-то в полвольта. Похоже, что это убило кучу рыб в аквариуме. Организовали новый аквариум на 40л и оказалось, что купленный фильтр-аэратор не работает. Пока не поменяли на указанный выше все было хорошо. Но стоило запустить новый фильтр как в течение пяти дней почти все рыбки приставились... Сначала по неопытности не могли понять в чем дело - то ли вода какая-то не такая, то ли болезнь занесли. Это уже после путем разных проверок дошли до понимания, что виноват фильтр. Стоило его отключить, как падеж прекращался. Включаешь даже ненадолго - и снова одна-две кверху пузом. Были еще косвенные причины: странноватый такой запах во время работы фильтра - как при электролизе соленой воды. Я уж не знаю на что там вода разлагалась или реальной причиной был именно удар током при приближении к фильтру. Вообще как рыбки переносят наличие слабого тока в воде? Кто что знает? В этом ли причина или дело в отравлении продуктами электролиза? Часто ли попадаются такие глючные фильтры? Что лучше и безопаснее поставить на 40л аквариум? Как ни странно, но один вид рыбок оказался совершенно невосприимчивым к катастрофе. Но не могу понять что это за рыбки - их подарили, а дарители и сами не знают что за рыбки.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных