Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Raeoks

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Raeoks

  1. а мне ваш гурами нравиься-настоящий мужчина, упорный! жаль, что у меня аквариум-малюсенький-я бы взяла такого!
  2. прочла что гурами может " закусать" золотых до смерти. в таком случае-гурами мне больше нравяться. но хватил ли места гурами в 25 литрах?
  3. Raeoks

    Что с моей золотой рыбкой?

    уважаемая, я не специалист, так что, хотите- верьте, хотите-нет. у моих друзей была точно такая же проблема. унесли на работу рыбу, думали, очень больная. рабка прожила каое-то время на работе у нас, почернела вся полностью, умерла.
  4. я понимаю, что сейчас вообще не в тему будет... но у нас на работе была проблема с запахом, правда вода без примесей была, просто мутная. оказалась, что рыбина в большой ракушке сдохла.... ракушки чистили?
  5. Raeoks

    а можно ли селить?

    слышала что гурами можно селить только от 30 литров. правда ли это?
  6. пожалуйста, помогите! аквариум держу несколько месяцев. 25 литров: фильтр, обогреватель, кормлю гранулами и хлопьями. Живут 2 сомика, телескоп, золотая, гурами. появилась плавниковая гниль. устраивала карантин, заливала лекарства в аквариум, подсаливала воду. от подсаливания стало получше, но телескоп стал стремительно терять плавники, умер.потом заболел сом, тоже очень быстро портились плавники, устроила ему карантин, умер. сейчас золотая рыбка опять плохо выглядит. гурами и сом пока в норме. что делать????!!! помогите!!!Raeoks
  7. я тоже начинающий аквариумист. и допускала ошибки. но я считаю, что чистка аквариума- деликатная и травмирующая процедура для рыб. в моей практике неправильная смена воды привела к смерти всех рыб в аквариуме!часто менять воду, по моему мнению нельзя. необходимо очищать стенки аквариума скребками. плановую. чистку можно производить 1 раз в неделю, но не реже, чем раз в 2 недели. чтобы вода не замутнячлась, необходимо не перекармливать рыб. остатки корма, загрязняют воду. большая чистка производиться 1 раз в год-весной. но , если у вас небольшой аквариум ( как у меня), Я считаю, это можно делать чаще.для чистки грунта можно использовать шланг с прозрачной воронкой (например, из пластиковой бутылки). воронка опускается к грунту, на другом конце создается давление ( втяние слегка воздух) и воронка будет всасывать фекалии рыб со дна. при смене воды , фильтр и грунт промывать в отфильтрованной воде, или водой из аквариума. при замене нужно оставлять 1/3 старой воды.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных