Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Aldanoff

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aldanoff

  • Звание
    Зашедший
  1. Добрый день всем! Мысли завести аквариум были давно. И вот вернувшись из командировки (3 дня) получил сюрприз от жены и дочки в виде полностью заселенного аквариума, а поскольку про правильный запуск читал, понял, что дело плохо. Исходные данные: Аквариум: остался от черепашек, 100л., водой заполнен на 80л., был вымыт водой без химии. Грунт: мелкая галька, также осталась от черепашек, около 1,5см, горка из свеженабранных речных камней (промывка проточной водой и кипячение). Декор: коряга с искуственными растениями из зоомагазина, морские ракушки и кораллы. Фильтр: нечто китайское, указанная производительность 600л/ч, внутри крупная губка. Свет: люминисцентная лампа 16W. Растения: два кустика по 5-7 длинных тонких листьев, и плавающее на поверхности подобие укропа (названий не знаю). Рыбки: 2 скалярии, 2 сомика (вроде коридорасы), 2 медовых гурами, 2 мраморных гурами, 2 меченосца, 4 розовых данио, 2 маленких улитки. Запуск: Утро: грунт, вода из крана, декорации, фильтр. Вечер того же дня: растения, рыбки. Режим первых 4-х дней: Свет и фильтр в дневное время. Кормление 2 раза в день чуть ли не по чайной ложке (хлопья, похожие на Tetra Menu). По приезду увидел, что фильтр создаёт очень сильное течение, рыбки с трудом могли оставаться на месте, вода слегка мутно-побелевшая. На выход фильтра одел кусок трубки, отрезанной от сифона и проделанными отверстиями, которую присосками прикрепил к задней стенке чуть выше середины. Сильное течение пропало, а пузырьки относительно равномерно выходят по всей длине аквариума. Фильтр стал работать круглосуточно, свет 12-14 часов. Вечером того же дня нашел одну мраморную гурами мертвой на поверхности со вздутым животом, а на утро нормального с виду меченосца на дне под фильтром и обеих улиток на поверхности. Кормить перестал, вечером просифонил грунт, заменил 15л воды. По прошествии 2-х дней голодовки остальные рыбы остались живы, стали более активны, вода по прежнему оставалась слегка мутной. Стал кормить один раз в день по чуть-чуть, прошла неделя, все рыбы на месте, чувствуют себя похоже нормально, мутность воды остаётся на прежнем уровне (не больше, но и не проходит, изменилась с белой на слегка зеленоватую, при выключенном фильтре местами становиться похожа на дым сигареты), температура 27-28. Опять просифонил грунт, заменил 15л воды, промыл губку фильра от мусора в слитой воде. Подскажите, что нужно делать, чтобы аквариум пришел в норму, или всё начинать заново?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных