Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Frostik85

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Frostik85

  • Звание
    Зашедший
  1. О, спасибо! Видел уже эту фотографию, хотел как раз узнать что за светильник, нашел теперь.
  2. Спасибо, погляжу на Eheim-ы. Ну я пока только учусь) Думал, что компрессор нужен. По остальным вопросам подскажите, пожалуйста тоже Спасибо!
  3. Прошу прощения за некропостинг, но имею сказать следующее. Что мы будем делать с балансом белого после того, как осветим сцену источниками с разной температурой? После такого сам Дэн Маргулис пожмет плечами и посоветует перевести в черно-белое Особенно, если снимаем на пленку, тут вообще геморой с фильтрами будет страшный.
  4. Добрый день! Уже год собираюсь завести аквариум, читаю форумы и вот созрел-таки По дизайну мне понравился Ferplast Cayman 110 Open. Хочу взять без оборудования (модель "Classic"). Там в комплекте будет только банка и свет. Выглядит так: Планирую следующее оборудование докупить к нему: 1) Внешний фильтр Tetra EX 700 (хватит ли?) 2) Компрессор Tetra АРS 400 3) Термокабель Dennerle BodenFlutter 50 Вт (читал что такой тип обогрева полезен для растючки, которую я и планирую засадить в большом количестве) UPD: вот прочитал, что имеет смысл ставить два обогревателя - донный для создания течения в грунте (он не должен греть воду до необходимых значений) и обычный, чтобы "догреть" воду до нужных значений. Я лично в силу отсутствия опыта не могу понять надо ли два обогревателя, но вопрос важный, потому что другой донный уже не положишь после запуска. Посему прошу немного разъяснить этот вопрос. UPD2: совсем забыл про CO2 для растючки. Приглядел систему Ferplast Kit CO2 Energy Professional. Думаю тут мало что от производителя зависит и эта вполне пойдет. Интересно, на сколько хватает литрового баллона? UPD3: поможет ли UV-стерилизатор от нарастания бяки на стенках аквариума? (ну хоть чуть-чуть...) Насколько я помню, его можно включать только после созревания биофильтра. Термометры спиртовые у меня есть - увлекаюсь проявкой фотографий С этой банкой в комплекте идет два светильника по 39 Ватт. Этого явно недостаточно для травника, так что возникает вопрос по свету: можно ли в этот же "абажур" засунуть более мощные лампы? Полагаю, что на этот объем нужно Ватт 200... Если потребуется брать подвесной светильник - то имеет ли смысл брать именно эту банку? Может быть можно взять что-нибудь попроще и отодрать крышку? Так же вопрос по тумбочке есть. Полы в России не отличаются идеальной горизонтальностью и ровностью - это понятно даже ежу, полностью лишенному морально-этического императива. Следовательно возникает желание приобрести тумбочку с возможностью регулирования высоты ножек, дабы иметь возможность "выровнять горизонт". Есть ли что-нибудь подобное в продаже? Живу в Москве. Прошу подсказать, где я ошибся и чего забыл. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных