Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Михаил60

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Михаил60

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго времени суток! где-то читал, (но не нашел, пока), что шипение грунта можно кипячением убрать, скока кипятить? и реально ли это? намыл грунта 10л, до этого проверял на уксус - не шипел, когда намыл скока надо, получилось, что дает мелкие и очень редко пузырьки, даже вычислил какие - серые камешки, их где-то 10% от всей массы. хотел для травника, что делать? спасибо.
  2. доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, для травника какой грунт лучше от 3мм до 5мм или от5мм до 8мм спасибо.
  3. подскажите пожалуйста, какое растение лучше смотрится на фоне какого растения? планирую эти; Лимнофила сидячецветковая или Амбулия сидячецветковая Людвигия ползучая Гигрофила иволистная Номафила прямая или Лимонник Эхинодорус нежный Марсилия четырехлистная Анубиас нана Нимфея Рудге Хемиантус микрантемоидес Ротала круглолистная или Ротала индийская Ротала Наньеншан Эйхорния разнолистная Погостемон стеллатус Эхинодорусы Валлиснерия нана Альтернантера сидячая Лобелия кровяно-красная Стрелолист Эатона Эхинодорус малый медведь хотелось посадить сразу, чтобы потом тысячу раз с места на место не пересаживать. спасибо.
  4. спасибо, буду иметь ввиду ваши рекомендации.
  5. Хочу сделать сомовник. сомы: Платидорас, Птеригоплихт парчевый, анцитрусы Куча вопросов появилась сразу: 1) – объем аквы, оптимальные размеры 2) – свет, какой 3) – растения которые подойдут под это дело (совсем немного, для декора) 4) – фильтрация (внешний или внутренний) 5) – аэрация 6) - течение 7) - какая мелочевка из рыбасов подойдет для разнообразия Подскажите, пожалуйста иди дайте ссылочку. Инфы много по этому поводу, но целостной не нашел. Спасибо.
  6. не знаю в чем причина... а у меня было так: купил на птичке акву на 90л, запустил, посадил рыб - все ок. через некоторое время стали все дохнуть... отчего-почему... оказалось: чем там акву клеили не знаю, но вода воняла каким то дустусом. пришлось все сливать, клей сдирать и по новой промазывать силиконом для аквасов. с тех пор все ок. теперь аквасы и крышки делаю сам - если есть проблемы, устранить без проблем.
  7. всем спасибо. кроме ациков продырявить не кому. а про какосы уже все прочитал. спасибо, что подсказали, завтра же будем пилить какос.
  8. кокос - его просто в марганцовке промыть, или прокипятить надо? ( где взять его исчё )
  9. спасибо, пока корягу приготовишь - от растючки корешки остануться. займусь корягами...
  10. Беда с этими сомами, из за анцитрусов, ни одну понравившуюся траву не могу посадить. Все грызут. Длинностебельку и крептокорины по понытным (сваливабтся с них) причинам не грызут. Стоит, что либо посолидней посадить - все, сплошные дырки. пробывал и подкармливать их огурцами, все равно грызут. Эхинобоносы все продырявили... гранулы, травянная подкормка не помогают. Что делать? отсадить, (к зебрам ), продать - жалко (пара). Посоветуйте, пожалуйста. Я думаю, что их не отучить, остается - к зебрам.
  11. если вопрос еще актуален - я бы взял
  12. http://rutube.ru/tracks/491366.html?v=6f25...6c26cb7cf4a40b9 вот по этим
  13. первый раз скалярии отнерестились 8мая, второй раз 18мая, через 10 дней! не часто? через сколько вообще они могут или должны нереститься? икру перенес по всем правилам, в 10л банку. вся икра побелела. В чем дело? неоплодотворенная? подскажите, пожалуйста. спасибо.
  14. Все правильно, у меня тоже вода не мутнела. Вот только СО2 - не рановато? свет какой у вас на 300л?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных