Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

0 cool

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя 0 cool

  1. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Благодарю за совет! Да, елошки подросли. Раньше не замечалось за ними мародёрства, сейчас стали более требовательными, видимо... А вот валеснерию у меня что то никто больно не "любит". Её то тьма-тьмущая... Учше б её стриги! А то самому приходится выкашивать лишнюю по 2 раза в месяц...
  2. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Подскажите, пожалуйста, кто из моих проказников может грызть молоденькие листики карликового анубиаса? И как с этим бороться? Что то это начинает принимать тотальные масштабы... Я подумал бы на птериков и анцев. Подкармливаю их иногда огурцом и ошпаренным салатом/капустой. Часто, вроде, нельзя эти деликатесы им давать - вода портиться будет. Или как?
  3. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    В одном попугайчики Пульхера гнездо устроили, остальными, как временными укрытиями пользуются платидорасы, птерик и елошки.
  4. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Это "горшки" только в верхней своей половине. Внизу они - гроты. Если видно на фото, вход в каждый есть. Там растёт амбулия. Пока только приживается. Что значит "просто так для кабомбы"? А аквариуме может быть что то просто так "воткнуто"?
  5. Ого! ))) Ваша щедрость не знает границ!... Пойду, попробую договориться с гидромедцентром, чтоб они там не затягивали! ;-)
  6. Да не! ))) Мох то и переслать почтой можно. Мне вот из Красноярска присылали. Рос, всё было отлично полгода. Недавно весь почернел и отвалился от коряги... ((( Ну это только в тёплое время года возможно, конечно...
  7. Много наросло? Может поделитесь? ;-)
  8. Здорово!!! :-) Эх, тоже хотел давно этих красавцев!... Но живьём видел тоько раз в зоомагазине на Арбате во время кратковременного, но плотно загруженного вояжа в Москву. Условий для содержания и транспортировки до дома не было никаких... (( Даже транспортировочных ёмкостей с аэрацией в магазинчике не было... ((
  9. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Ну да. Что то где то так. :-) А расходы на пересылку при заказе в инете на то и сводят стоимость в Москве. Так что куплю в ближайший свой визит в столицу. Ваш совет по месту приобретения в Москве пригодился бы! ;-)
  10. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Нет, не в Москве... В Сызрани Самарской области.
  11. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Примерно так и есть. Чаще всего. Но на каждый день этого обеспечить, к сожалению, не могу. График работы не позволяет. А таймеры поставить на свет - дорого.
  12. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Ну у меня светит примерно так же по времени. Значит правильно делаю. :-) Красиво!!!
  13. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    Господа профессионалы, подскажите, какую длину светового дня вы посоветовали бы для моего аквариума?
  14. Мой яванец худо-бедно рос на коряге эти полгода. Частично темнел и отмирал, одновременно обрасная сочными зелёными побегами. Постоянно обрабатывался водорослеедами. Но они его не рвали, а только свегху "шлифовали". Ещё на приличную высоту коряги на мох и под него постоянно забирались мелании. Хотя, показателем недостатка аэрации я это не считаю, т.к. на стенки аквариума в то же время они не показываются. Но вот примерно с месяц как мох самопроизвольно начал разваливаться клочками по всей акве... Я его собирал сначала. А сейчас взял и ободрал все отемневшие клочки оставшиеся уже с коряги. Там остался только тоненький слой сочно зелёных веточек, прочно приросших к древесине. Кто нибудь может прокомментировать, что у меня с ним произошло так резко? И правильно ли я поступил?
  15. 0 cool

    Мой растительный цихлидник 250

    250: скалярии, попугаи Пульхера, Елоу, лабео биколор, платидорасы, анциструсы, птеригоплихты, водорослееды. Валеснерия, яванский мох, амбулия, карликовые анубиасы. Внешник Ехайм 2213, свет 3х40 Хаген АкваГло, Хаген СанГло, Сильвания гролюкс. 25: Огненные неоновые барбусы, коридорасы Штербы, анциструс. Валеснерия. Фот ки нормальные никак не получаются... А у тебя что в аквариуме?
  16. Вот моё творение... Заупуск июнь 2009. Изменено 29.1.10 автор 0 cool
  17. Да, про рикардию тоже слышал. Неплохо было бы её попробовать посадить! Пока доступен только яванец, да и тот пришёл в письме из Красноярска! Сейчас он упорно сопротивляеться нападкам всевозможных рыб, стараясь прирасти к большой коряге. http://forum.aquaroom.info/picture.php?alb...p;pictureid=188
  18. Не могу найти у нас этих рыбок. Может кто подскажет, у кого можно купить? В крайнем случае в Тольятти или Самаре.
  19. Нет, креветок нереально, к сожалению... Основное население - скалярии. Съедят... А какой мох несъедобен для водорослеедов? Посоветуйте,а!
  20. Подскажите, сиамских водорослеедов не стоит заводить, если планируется большая коряга обросшая яванским мхом?
  21. Подскажите, пожалуйста! В нашем городе нет, да и по области не нашёл. А в Рифпарке, на Живой воде и у Шумова нет, к сожалению... Есть конечно Гломат Хаген, но это дорого. А на базе OSRAM я бы сам всё собрал. Вобщим буду благодарен, если подскажете, где можно заказать с доставкой зверя ЭПРА OSRAM для ламп Хаген Т8 104,7 см.
  22. Куплю растючку. или Поменяю Внутренний фильтр FAN-3 (700л\ч) или одну из всевозможных коряг моего иготовлнаия (фото вышлю) на растючку и свет. Требуется: Амбулия королевская, Хемиантус, Элеохарис, Декоротивный мох, лампы Аквагло, Маринагло (40 вт, 104 см), отражатели к ним, эпра к ним, возможно другие мелочи аквариумные... трудность одна. требеться отсылка почтой или поездом (Самарская область)
  23. Куплю мох для покрова грунта, лимонофилу водную (королевскую амбулию), анубиасы карликовые. У кого есть возможность переслать растения в другой город, помогите, пожалуйста! У нас таких не найти...
  24. Куплю EHEIM classic 2213 В комплекте. Недорого.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных