Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рыбовод

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Рыбовод

  • Звание
    Новичок
  1. И тишина... Что в итоге: купил SICCE MICRAPLUS 600л/ч, рекомендованный Dar'ом Всё-таки пришлось поработать руками, и теперь оригинальный насос выполняет функцию разветвителя потока на фильтрацию и аэрацию, а также основы на которой всё крепится: Отрезал провод, вынул ротор с крыльчаткой. Отпилил разъём для крепления заборного патрубка, на его место приклеил на силикон пластиковый прямоугольник с отверстием под патрубок нового насоса. Новый насос присоединяется снизу, и удерживается парой резинок. Надеюсь теперь вопрос решен окончательно.
  2. Итак, чем все кончилось в предыдущий раз: чтобы не заморачиваться с переделкой под нештатную помпу, я приобрел у Карапузика оригинальный насос. Увы, но моя попытка пойти по лёгкому пути провалилась. Вчера и этот насос сгорел Я окончательно убедился, что оригинальный насос - бяка. Буду менять его на что-то более надёжное и точно не оригинальное. В связи с этим два вопроса: Dar, до которого часа работает магазин на ленинском 87а? до 19:00? Карапузик, а можно ссылку на эту "булькалку"?
  3. Карапузик, жаль что не срослось Вода уже конкретно помутнела, надо срочно что-то делать. Придётся отказаться от оригинального насоса. Пойду искать насосы предложенные Dar, или что-нибудь похожее
  4. Травки к сожалению нет Может деньгами?
  5. Добрый день! Ситуация такова: есть аквариум jebo r338. Фильтр у него встроен в крышку, насос пикреплён к крышке снизу и полностью погружен в воду, обеспечивает не только прокачку воды через фильтр, но и аэрацию. В пятницу насос сгорел Четвёртый день ищу, эффект - ноль Подскажите где можно купить новый насос для этого аквариума. :help:
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных