Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

AB5ENT

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AB5ENT

  1. вообще-то выпрыгивают
  2. Вот ещё фото, как баночка на столе выглядит. Боюсь, что далеко не всем она понравится, но критика - дело хорошее, помогает двигаться к совершенству. Особую гордость представляет то, что удалось найти баночку один в один под высоту полочки на столе.
  3. а креветки не могут случайно оттуда выбраться? Просто бросилось в глаза, что нет крышки
  4. Вот моя попытка создать вторую маленькую баночку: 3 литра, из обитателей - только петушок. Из оборудования только свет и термометр. Понимаю, что для псевдоморя петушок как-то не очень подходит, но это получился самый подходящий вариант для такого маленького объёма.
  5. для такого маленького каждый день подменять воду совсем мне не трудно, спасибо за совет, я меняю через 2 дня,теперь буду чаще,очень боюсь нарушить баланс, который там уже образовался, вода абсолютно прозрачная, растение начало хорошо расти, стараюсь всё делать осторожно и кормить и воду подменять аккуратно, аэратор на самой маленькой мощности работает, чтобы там всё не разнести пузырьками. просто переживаю, что самцу одному там очень одиноко, гоняет улитку бедную почти целый день.
  6. да я понимаю, что станет веселей, но это как в том случае с петушком - очень хотелось именно маленький,хотя понятно, что с маленьким хлопот даже больше. Меня в данной ситуации волнует, может ли 1 гуппи жить в 2-х литрах,я понимаю, что у каждой рыбки есть свой минимальный объем, но его ведь очень часто нарушают, здесь на форуме таким людям, конечно не кричат "молодец!", но всё равно надеюсь на советы. Рыбка пока только месяц живёт.
  7. У меня такая же банка как на фото с петухом, там 1 гуппи, освещение от лампы и аэрация, 1 растение живое, крышка, чтобы не выпрыгнул, подменяю воду каждые 2 дня, ну естественно кормлю умеренно и осторожно, заселили туда одну улитку, все меня ругают знакомые, что помрёт, пока живой, очень хочу туда второго заселить, но страшно, что тесно им будет. Помогите советом, плиз. Если будете ругать и критиковать тоже с радостью выслушаю, мне привычно)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных