Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

nata20072008

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nata20072008

  • Звание
    Новичок
  1. Тема закрыта, не утруждайся себя!!! Кто сказал, что вода воняла??!!! Слегка непрозрачная!!
  2. Вода сейчас ужасная, не говоря о хлорке, которая выветрится!! А трубы у нас какие, сколько лет не менялись, там что хочешь живет! Я себе простой фильтр,(бытовой кухонный ) купила, очень хорошо! Вся хлорка и все остальное остаётся там! Конечно когда аквариум большой, то сложно воды на фильтровать, но возможно!
  3. Спасибо! Может вы мне еще с сомиками поможете, они не хотят гранулированый корм есть, пробовала зеленый горошек, где то вычитала, тоже не подходят к нему! Огурец пока не где взять, только в супермаркете, но он же не подходит!? И еще 1 вопрос, если можно конечно(он не в эту тему)просто читала этот форум, вы дельные советы даете!!! Я вычитала где то , что когда новый запустил аквариум, нельзя подменивать воду где то месяц?
  4. Все привет! Не едет мои неончики, то что им даю(мотиль и хлопья всекие!) Все выплёвывают, не подплывают на верх к кормушке совсем, то что падает тоже не особо ловят, худые как тараньки! это нормально или нет? Они все время сидят в одном уголеке и все все остальные вроде роются, плавают, а эти место облюбовали и сидят(Плавают конечно!) Чем же их накормить???
  5. Не в коем случаи не отказываюсь читать!!!! Просто я не спросила, по чему у меня мутная вода, а сама сказала что равновесия биологического нет, значит я об этом знала уже!! Я конкретно спросила количество рыб?????? И улитка!!!! Во общем я поняла форум создан, что бы обижать людей, а не помогать, Спасибо всем, вопрос закрыт!!! И вам Д. Мальков спасибо!!!
  6. Спасибо за ответ про улитку!!! Только о ней я и спрашивала, просто изъяснила, что у меня там происходит!!!!
  7. Возможно я и не совсем ясно написала!! Хотела спросить не много ли рыб у меня!!!!!! И Больно хочется мне улитку, после начитаного, можно ее в 40 литров? Спасибо!
  8. Не могу понять появился налет на сомиках, серенького цвета на спинках!!! Фото сделать пока не могу, аквариум новенький и пока чуть беловатая вода, типа биологический баланс утнанавливается, я так понимаю! Налет не мелкий сомик см. 3 а налет на спинке 0.55 см.
  9. У меня в аквариуме все есть и фильтр и все остальное, да и не 20 литров он , а 40!!!! И к тому же я задала конкретный вопрос, а статей за 2 недели я начиталась достаточно!! Но спасибо за желание помочь!
  10. Я полный чайник, теперь начиталась и поняла это!!! В магазинах все ок. пихай рыб сколько хочешь, только деньги нам давай!!!(Аквариуму 2 недели!!!) У меня 40 л. аквариум и я туда напихала 11 неончиков,8 данио рерио, 2 моллинезии, 3 гуппи, 2 сомика присоски(Сосалки, как говорит мой ребенок)! Вода стала мутная, поняла, что биологический баланс еще не установлен, или может это перенаселении??? Помогите, а то больше не куда обратиться, поняла что в магазинах и акулу научат запихнуть к нам!! Периодически в 2 недель сдохли 2 золотые, 1 неончик, 1 меченосец, но они куплены у 1 мужчины на рынке, может больные они были, не следует ли мне пролечить всех остальных!!! Можно ли мне туда еще улитку запустить или лишнее, боюсь что бы тесно им не было!!!???
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных