Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Штрих-кот

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Штрих-кот


  1. Небольшое кол-во - прекрасно переносят. А ваш "электролиз" даже никого не напугает (если сила тока будет небольшая, а от бытовых блоков питания много и не получить). Гораздо проще завести хищных улиток.
    Прекрасно помогает - есть отзывы применивших данный способ на практике (использовались как 9-вольтовые батареи, так и 12-вольтовые аккумуляторы).

    Сам подобным геноцидом не занимаюсь, т.к. моим банкам улитки пофиг - катушки съедаются мгновенно, а мелании никому не мешают.


  2. Штрих-кот, А что в этом случае происходит?
    Беспозвоночные (в т.ч. креветки) не переносят соединения меди в воде (извини, без подробностей и формул - я в химии не шибко силён), и приведенный "электролиз" просто их убьёт. Рыбы, кстати, эти 12 вольт переживут, но будут себя чувствовать не вполне здоровыми.

  3. уважаемые! расскажите мне как избавится от супербыстро размножающихся диких улиток небольшого размера?

    1. Что значит "диких" ?

    2. Отсадить всех рыб, и с помощью медных электродов подать в аквариум напряжение НЕ БОЛЕЕ 12 вольт в течении нескольких минут.

     

    аквариум 70 литров. население: 2 пецилии микки-маус, 2 шафрановые моллинезии и КУЧА (штук 10) новорожденных моллинезий(5 дней от роду) :) ... а было еще два маленьких анцика, но их ликвидировали рыбы
    Что значит - "анциструсов ликвидировали рыбы" ?! У тебя состав не тот, чтобы вообще хотя бы напугать их !

  4. В свежей воде 4 рыбки - отравление аммиаком мне представляется сомнительным.
    Ключевые слова.

    Вода именно что свежая, денитрификации нет, вот рыбы и полегли.

    В свежезапущенном аквариуме (и пофиг отстоянная вода) аммиачный цикл не работает в связи с отсутствием тех самых "полезных бактерий" (с) Орландина, так что подмены стоило бы делать хотя бы через день по 20-30%.

     

    Тем более такое количество рыб (а меченосца мелким никак не назовёшь) на жалкие "типа" 30 литров... а грунт ? А недолив ?


  5. Ест тритоны (например испанский ребристый, тот, что на фото) могут постоянно жить в воде, без выхода на сушу, и не испытывают при этом неудобств.
    Могу посоветовать Вам читать внимательнее - где я упоминал название "испанский ребристый" ? Речь шла о "пойманных где-то на Каме", а не о "зарубежных аналогах" <_<

    Кстати, это не отменяет поиска по условиям содержания. Так же, кстати, не понимаю необходимости держать дома ядовитую рептилию :wub: , при том мало что о ней зная.


  6. Меня беспокоит что три сома и тритоны будут делить пространство дна и не будет ли тут конфликта
    Тритонов НЕ НАДО держать в аквариуме. Тритонов надо держать в террариуме !

     

    Они не постоянно живут в воде, есть и сухопутный цикл - как только температура воды поднимается выше 15-20 градусов, они перебираются на сушу. Кроме того, многие тритоны внесены в Красную книгу, так что... а вообще, рекомендую поискать в инете подробную информацию о условиях их содержания. Хотя это надо было сделать ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ.


  7. ...по заморозке трубочника с последующей разморозкой , при этом не теряя своих физических , ну и химических свойств.
    Так не получится. Не тот "материал" :).

    Хотя... если попробовать мгновенную заморозку ? Но домашних криогенных камер у нас вроде бы нет...


  8. Любую заморозку , сначла размораживаю , потом промываю
    А смысл ?

    Несколько лет пользуюсь заморозкой от "Аквария" (Украина) - проблем не было ни разу, корм качественный. Да и выбор достаточно велик (я с "Акварией" никак не связан, так что не реклама ;)).

     

    Всегда и все (в зависимости от корма и размера рыб) либо бросают куски неразмороженного корма, либо просто водят куском корма по поверхности воды, по мере подтаивания корм оттаивает и сыпется вниз, там рыбы его и подъедают (это рулит при некрупных рыбах - данио, гуппи etc и, соответственно, мелком корме - дафния, циклоп).

     

    Ещё раз - трубочника размораживать не стоит :).


  9. Один хрен , после разморозки получается каша .
    Зачем размораживать ?

    Ножом разбиваешь заморозку на куски и в акву, там рыбы сами разберутся :rolleyes:

     

    Завидую, что есть возможность разводить или замораживать самому... мне приходится покупать заморозку.

     

     

    post-28561-1234088172_thumb.jpg

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных