Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Hunter

Пользователи
  • Число публикаций

    291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Hunter


  1. кокос - его просто в марганцовке промыть, или прокипятить надо? ( где взять его исчё )

    Что значит где взять в магазине разумеется, кокос отпиливаете с одной и другой стороны немного, выковыриваете ножом все содержимое и все кладете в аквариум, кипятить не нужно марганцовки тоже, он красит только чуть чуть .

    З.Ы. у вас точно анцики траву едят? Сколько их держал не разу не грызли… Купите им таблетки сомовье со сперулиной.


  2. Слишком много рыб у вас..одним астронотусам на пару нужно литров..ну 150, а лучше 200... По остальным аналогично...толкьо анциструсам будет там комфортно. Именно поэтому у них бледнеет окрас, чешу торпощится, они дерутся и обгрызают плавники. Им тесно. Рассаживайте.

    +1 с большим восклицательным знаком


  3. Сейчас продавцы эхеймов которых великое множество на этом сайте <_< скажут вам какую глупость вы совершили что купили тетру а не :vava: эхейм…

    И какое тетра г***о а :vava: эхейм чудо…

    Не слушайте их не все тетры плохи :clapping:


  4. Вряд ли синодонтисы могли скушать анубиасы..они вообще растения не едят..просто портят их...

    очень даже едят, может не все, а от конкретной рыбы зависит или от рациона, у меня он тоже анубиасы ел… очень даже не хило…и неонов и улиток и вообще все что ему в рот пролазило… в общем чудо сомик…

    P.S. хотя сейчас плавает в одной банке с розовыми данио, их почему-то не трогает, а улиток продолжает хомячить


  5. Да, грунт промывала. внешний фиьтр- после перевозки заменила два фильтрующего элемента тонкой отчистки(круглые такие насадки в фильтр, так как долго проработал со старыми.)

    После промывки грунта вы там убили всех нитрифицирующих бактерий, тоесть перезапустили аквариум, ваши рыбы мрут от отравления аммонием.

    Читайте «запуск аквариума» и «азотный цикл».

     

    Как долго внешник находился в отключенном состоянии?


  6. - На дне лежит камень осадочной породы (какой-то из кальцитов), куплен в хорошем зоомагазине, но может чем-нить "фонить".

    - Перенаселение (хотя все особи еще в раннем возрасте).

    - переизбыток NO3 (как следствие перенаселения)

    - Шелочная среда (хотя отклонение вроде бы незначительно)

    Переизбытка нитрАта у вас нет 50 мг/л это не много лучше держать не выше 30 мг/л но и ваша далеко не смертельная концентрация, при плавном росте НО3 рыбы большинство из них выдержат далеко за 200 мг/л, но это при плавном росте нитрата, скачок же 30-40 мг/л может привести к плачевным последствиям (типа ЛД 50%).

     

    По остальным пунктам думаю тоже нечего боятся.

     

    ИМХО простой ихтик точки еще появятся, хотя может какой кожный рачок наблюдайте за рыбой симптомы появятся. А на досуге почитайте про рыбьи болезни, лишним не будет, инфы кругом полно.

    Будут конкретные симптомы, будет конкретное лечение.


  7. Да чтото боюсь, что не стирильная коряга аквариум в болото превратит, заразу еще какую занесет. :unknw:

    Поверьте аквариум ГОРАЗДО более не стерилен чем ваша коряга, поэтому смысла в ваших действиях нет, лишняя трата денег, а если сильно боязно подержите ее в кипятке, если нет возможности прокипятить, этого будет достаточно.


  8. И зачем это все вы хоть задумайтесь, ладно красит это понятно вымачивать нужно тогда, но зачем ее химией заливать какой в этом смысл, допустим вы ее простерилизовали и что поместили в аквариум и все по новой или вы его тоже доместосом зальете.

    В общем не марочайте себе голову просто вымачивайте пока красить не престанет и в аквариум кидайте.


  9. да действительно, макраканты (клоуны) часто лежат на боку и даже на спине, так говорят и фото я много встречал, хотя своих за таким занятием не разу не замечал :search: .

    З.Ы. по поводу запуска аквариума, «азотный цикл» поиск рулит :clapping: .

     

     

    Ваши рыбы какого возраста?

    фото с сайта loaches.com

    __________.bmp


  10. Анализы сделаю. А для чего нужно проверить воду? Вы думаете, рыба дохнет не из-за планарий?

    Из за большого количества оставшегося корма в грунте скорее всего произошел скачок аммиака (пошатнулся баланс) рыба гибнет из за отравления аммиаком либо нитрИтом.

    Сделайте тесты и все станет ясно только не тяните с ними.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных