Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

niko

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О niko

  • Звание
    Зашедший
  • День рождения 11/19/1975

Информация

  • Город
    Одинцово
  1. Ну Вы еще поругайтесь не стоит. Акву,как дезинфицировать?Химия или просто помыть,а может на мороз денька на два?Старый грунт выкинуть и что вобше лучше галька или песок?А если воду из канистр заливать не лучше?А лампы надо на какие менять и чем те которые стоят плохи?Ну и в конце концов чего с улитками делать?
  2. Наверное я все очень сумбурно написал и стоит раскрыть тему...Честно с рыбками я на Вы,хотя думал и подругому,поскольку в детстве аквариумы у меня были всегда,как и другая живность,дома вечно был заопарк,но остановился я на сабаках,что удивительно рыбки жили без всех этих химических и электрических приблуд,раз в месяц помоешь,воду поменяешь они и дальше плавают.Ну сдохнет одна другая,поедешь на птичку еще купишь,но эпидемий что бы сдохли все и сразу небыло НИКОГДА!Наверное рыбки при СССР были другие,социалистические.У матери и сейчас стоит банка на 200 литров и все путем из оборудования лампа и компресор,доисторический,который изредка! включаеться.Соответственно я не ожидал,что рыбы теперь капиталистические и их надо в пять звезд заселять. Нанимать профи для 30 литровой банки???От которой мне надо что бы там плавала рыба и все?Мне не нужен дизайн или еще чего то,просто рыба.Деньги это не проблемма,с характером что делать?Уже уперся рогом,что сам сделаю.Всеравно сделаю,вопрос времени и нервов. Да это я уже и сам понял,что дурак и что это следствие тоже понял.А за прямоту спасибо Я и не хочу экономить,чего их экономить?Все равно все украдут скоро...хотя это уже к вопросу о фин кризисе.я хочу хороший большой аквариум,уже место нашел,беда в том что жена не хочет.Ну не любит она живность,темболее уход за ней,а надо ее уговорить,а как уговоришь если 30л банку запустить не можешь.Если запущу то точно уговорю и вот там уже точно найму профи,поскольку с большим аквасом будет стремно оставаться один на один,во всяком случае пока не пойму,что да как.По поводу имеющегося оборудования виноват,значит имеем:банка 30л фирму не помню,коробки и наклейки выкинул,грелка TETRA HT100,фильтр внутренний TETRA Easy Crystal 300(это брал с прицелом на больший)грунт галька,коряжка маленькая,помоему мангровая(перед использованием по назначению вымачивал,как положенно)и пара кустиков искуственных,лампы какие были в крышке те и остались. Так если бы у чела был опыт он бы не спрашивал,логично? Сейчас жена с ребенком уедут отдыхать на три недели,очень хотелось бы за это время все таки пустить банку.Раз я все не так делаю и все что написанно в инете про запуск не правда,так раскажите как?Провидите по шагам,когда залить,когда грунт засыпать,когда корягу положить и тд.Хорошо надо растючку посадить,скажите что,посажу.Или ткните здесь на форуме где прочитать и что сделать.Я понимаю что надоело новичков учить,а что делать?Если не Вы то кто?(девиз спецназа )Мне тоже по жизни приходиться молодых учить,знаю надоедает,но во всем разбираться не возможно,а учиться долго,да и дров наломаешь,я вот уже наломал больше не хочеться. Спасибо. P.S Так что с улитками делать?
  3. Да нет конечно.А где написно,что они должны быть?А вот про то что с зеленкой в таком объеме банки гимору много,инфы навалом...поэтому все относительно,да и если честно ну не катит мне как то с растючкой возиться,вот с рыбой-пожалуйста,воду менять,кормить,сифонить,тесты делать,все что угодно,а вот зеленку не люблю.Кстати чего с ампуляриями делать?Утилизировать или можно оставить?
  4. Здравствуйте. Ситуёвина следующая:не могу завести рыбок,дохнут.У дочки был день рождения "Хочу рыбок"(три года),хорошо пошли в магазин купили,на 30 литров,теперь знаю что мало,но пока не могу уговорить жену на большее.Накупили рыбок разных,ну продовцу главное продать поэтому напродавал все что можно,рыбы прожили две недели и загнулись от плавниковой гнили.Заметил я это поздно и лечение не помогло.Тут я уже сунулся в инет и начал изучать данный вопрос,что да как.Понял,что сдохли от перенаселения и еще черт знает чего,мне же не кто не сказал,что надо воду мерить,менять,кормить поменьше и тд.Ну тут все ясно сам дурак,надо сначала изучить вопрос,а потом уже приступать к реализации...Ну делаю все по науке,накупил тестов,химии всякой,запускаю аквас...месяц стоял пустой,лил биостартер,витамин,менял понемногу воду,через три недели запустил двух желтых ампулярий,где то читал,что они как живой тестер работают.Ампулярии носяться в поисках еды и явно чувтвуют себя нормально,через неделю запустил рыбок:четыре суматранца и сомик к сожалению забыл название,но какой то простой и не прихотливый.Через неделю ихтик!Заметил белые точки тоже не сразу,но рыбы были не усыпанные,по 6-8 точек на рыбу кроме одного барбуса(абсолютно чистый).Сразу начал лечить костапур,йдинол.Через три дня сдох первый барбус,на пятый день сом,вроде стало проходить,двое были абсолютно чистые и на одном осталось пара тройка точек от которых он на седьмой день и загнулся,на 8 день загнулись остальные,хотя вели себя нормально,все время просили хавку,воду тестировал все лечение,все было в норме.Думаю может это не ихтик был,там есть похожая болезнь,ладно...Вопрос у меня в следующем,как мне запустить эту банку в конце концов?Дите жалко она растраиваеться,что дядя доктор забрал рыбок полечить,да и мне рыб жалко че за зря животных губить,что я не так делаю?Или стоит заморочиться с большим аквариумом и в нем все это легче?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных