Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Эдуард

Пользователи
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эдуард

  1. Всем доброго утра! Мое утро сегодня началось с ужаса, что возле фильтра и под аквой вода. Несколько дней назад заметил что немного сыро под аквай но думал мало ли что. Вчера смотрю вечером уже небольшая лужица. Разобрал фильтр прочистил губку верхнюю и поставил снова, все протер и вот утром опять и воды уже гораздо больше. Подскажите, что может быть. Гарантию конечно же не нашел. По моим наблюдениям вода может вытекать из клипы зажима. Эдуард.
  2. Спвасибо! Получается теоретически можно, но не так просто? Так понимаю делать это нужно при пустой акве, не в дом. условиях.
  3. Добрый день! Вчера узнал от одного человека, что имеющиеся царапины на стекле можно удалить путем их шлифовки. Как это делать и кто это делает я не уточнил. Прошу совета стоит ли этим заниматься, насколько это оправдано, это дорого?
  4. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Добрый день! А такой вопрос, поток воды из флейты направить лучьше по поверхности воды иили вниз аквы или ниже кромки воды
  5. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Добрый день! А такой вопрос, поток воды из флейты направить лучьше по поверхности воды иили вниз аквы или ниже кромки воды
  6. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Видно мне с ними не свезло. Промывал за год пару раз, присоски так вообще отваливаются.
  7. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Спасибо за ответы! А Вы знаете, все говорят о качестве фильтров Эхейм, но к сож. за год работы фильтра слив воды (напор) заметно снизился. Да и сами трубки , что в комплекте желают лучьшего.
  8. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Т.е. трубка с отверстиями для слива воды? Она есть, в комплекте была!
  9. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Это временная мера, планирую купить новый аквариум, решил продать действующий 180 и на время пересадить Трофов в 60. Главное вопрос во внешнике.
  10. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    У меня только рыбы - трофеусы ( 6 касанга), им даже нравится течение. Мне кажется им это будет на пользу, вода чище. Вопрос по работе самого фильтра.
  11. Эдуард

    вопрос о внешнем фильтре

    Я не планирую растения, для рыб думаю это не критично. Сомнения в самом фильтре, с т.з. объема аквы и заявленных л/ч нет ли тут проблем.
  12. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Планируется для аквы - куб от Денерли 60 литров установить имеющийся внешний фильтр Эхейм проф. 3, модель 2073 (350 л.ч.), в связи с чем возник вопрос не будет ли этого много для подобной аквы, размер которой 38/38/43? С заборной и выбросной трубками думаю вопрос можно решить - думаю можно их укоротить. Прошу совета!
  13. Эдуард

    Выбор аквариума!

    для 30 л. вполне будет норма, даже для жестких кораллов?
  14. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Два светильника даже при условии что аква будет 30 литров?
  15. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Максим, добрый день! Скажите, если поставить лампу взамен той что в комплекте. Вот как на ссылке сине -белая 30 000 - 10 000 К. Это достаточно будет для 60 л., или это в самый раз только для 30 л. ?
  16. Эдуард

    Выбор аквариума!

    в световой температуре есть различия, т.е у меня 6500 К , а в Денерли 10 000 р. Так понимаю это важно для моря?
  17. Эдуард

    Выбор аквариума!

    А чем светильник который я купил на 26 вт хуже Денерли.
  18. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Кораллы не планирую, хочу актинию и два оцеляриса. Но, по опыту людей даже боюсь зарекаться. Обычно народ планирует одно, но не может удержаться и аквариум уже имеет в себе и жесткие и мягк. кораллы.
  19. Эдуард

    Выбор аквариума!

    На лампе что в шла в комплекте написано что 26 Вт = 100 Вт.
  20. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Выращивать особенно ничего не буду. В идеале думал в кубе завести наноморе. Вот думаю что лучьше 60 или 30 кубы от Денерли.
  21. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Спасибо за ответы! Цихлид рода ERETMODUS я хочу очень, но пока не могу найти в Москве, дал на aqa объяву и готов заказать с кем-нибудь. Сейчас у меня Касанги 6 шт. по 4-5 см. TANGANICODUS - тоже понравился, взял бы такого тоже.
  22. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Понимаю, но привлекает их "кубичность". Как то в последнее время банка РИО 180 от Ювель меня не радует. Максим, вопрос не в тему данного вопроса, но он по аквариумистике в общем то. Скажите, по свету такой вопрос возник. Купил через инет магазин светильник мини для нано кубов 26 Вт. Вот такой: http://www.aquatic-nature.be/2eng_verlichting1.html и вопрос, этого света хватит на акву куб 60 литров или все же 30 л. оптимально?
  23. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Планирую Трофеусов держать! Но хотелось бы чтобы свет был ярким, т.е. визуально чтобы был с приятным ярким освещением. У меня сейчас Рио 180 с 2-мя Т5 по 45 Вт. и то, лампы Денерли колор и дей не дают желаемого результата. Непонимаю отчего цена аквы Акваатлантис такая высокая если там свет так себе.
  24. Эдуард

    Выбор аквариума!

    Добрый день! Прошу совета, так как сам не могу сделать верный выбор. На Ваш суд предлагаются два аквариума: 1. Аквариум фирмы Ювель Лидо (куб) 120 литров, размеры 61/41/58, свет 2/Т5 по 24 Вт. 2. Аквариум фирмы Акваатлантис (куб) 140 литров, размеры 50/50/60, свет 2/Т8 по 14 Вт. Внешне и по объему (в том числе по глубине) симпатичен 2-й, а вот по освещению 1-й. Прошу совета!!!
  25. Продаю: Грунт Денерли Наименование: Денерли Количество: 20 кг Цена : 2000 рублей Место встречи: где угодно Контакты: 9037377559, Эдуард Продам грунт Денерли 20 кг. (т.е. покупал ранее 2 пакета по 10 кг. ), покупал 6 мес. назад в магазине АкваЛого. Цвет графитовый , не глянцевый, а матовый. Красиво смотрится в акве. Продаю по цене ниже магазинной. Доставка возможна в метро в месте оговоронном. Продаю по причине замены на песок для новых рыб - Трофеусов.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных