Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

AVZh

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AVZh

  1. Они (золотые) внуку очень нравятся. Выдрессировал! Теперь золотые, гурами и попугаи посутся в кормушке, а в это время по трубочке опускаю таблетки по углам для донных. Вроде всем стало хватать!
  2. AVZh

    Пылесос Eheim

    приобрел Доволен слов нет. Столько грязи собрал - без него так не получалось. Вещь.
  3. AVZh

    Новые 200л.

    Запустил - 3-ья неделя. Рыбы: 2-золотые, 1-сом "пятнистый", 2-сом "прилипала", 2-мраморные гурами, 2- радужных попугая, 3-боция-клоун, 1-черный нож, 2-рыженьких?, 2 - какие-то "травоядные пираньи". Как правильно называются незнаю - из старого переехали.
  4. Золотые рыбки - это красивое зло! За три дня выучили где сыпется корм и дальше 10см. от этого места не отплывают! ....и пылесосят! Пробовал сыпать в другие места - моментально ориентируются! нюх что-ли как у ищеек. Что делать? - боюсь другим не достается.
  5. Две золотые успевают все подмести. как пылесосы и везде успевают подобрать. Боюсь другим не хватит - голодают.
  6. AVZh

    Новый аквариум 200л.

    Ракушка одна. Раньше было полно - лет 8 никому не мешали. Вот и в раздумье каких рыбов завести, раньше жена покупала..... Меня барбусы привлекают - живенькие и пестренькие. А этих может на работу перевезу.
  7. AVZh

    Новый аквариум 200л.

    Вчера переселил всех! Вот что получилось: Вчера переселил всех! Вот что получилось:
  8. Господа, я новенький в этой сфере увлечения. Хотя Аквариум и был 9 лет и есть 100л. Но все было как-то по наитию: вспомнил - покормил вспомнил почистил.....Хотя все жили и не тужили. Какую кормушку надо преобрести? Раньше типа посыпал сверху или утопил таблетку и все. Хочется по взрослому теперь, да и новая квартира для рыб запускается.
  9. AVZh

    Новый аквариум 200л.

    Я свой старый 100 литров чистил раз в полтора месяца и по мере испарения доливал воду. И жили все весело и в здравии. А тут начитался про подмены , сифонку дна и.. - голова пошла кругом! Да и кормил через день. Как жили? - по всем канонам не должны бы! Фото может завтра выложу - но пока без рыбок
  10. AVZh

    Новый аквариум 200л.

    Четвертый день гоняю фильтр и компрессор, а вода только чище! Никакой мути, что не так? Жильцы (рыбы) - требуют переселения!
  11. Если не затруднит, ответьте пожалуйста, в какой последовательности заполнять емкости фильтрационным материалом? У меня их четыре: 1. Верхняя с синтипоном 2.Губка. 3.керамика. 4. Внизу шарики Спасибо.
  12. AVZh

    Новый аквариум 200л.

    Еще раз спасибо! Жена торопит! Готова "Вчера" всех переселить - и новых запустить.. По принципу - а они (рыбы) по цвету подходят! Для аэрации компрессор есть. 3. А стоит ли под грунт подстелить типа подстилки как под ламинат кладут(беленькую)?. Боюсь за дно - камушки тяжелые.
  13. AVZh

    Новый аквариум 200л.

    Спасибо! Сегодня попробую начать процесс! А рыбок этих цихлид - чтоб всех поели!? А по п.2? неподскажите? Если снизу вверх: 1.маленькие керамические фигульки 2.большие керамические.... 3.губка крупнопористая 4.синтипон + "мешок угля" Правильно?
  14. Добрый день. Не пинайте строго. Первый раз на форуме... Аквариум есть 100л - лет 9 уже! Но никогда не читал книжек, а как-то по наитию все жило. А сейчас хочется по правилам всех живых перевезти в новый. 1. Как подготовить правильно водичку? (форум читал - запутался окончательно. ) Можно старую слить и довести до нормы? Правда куда рыбок девать? 2. Внешний фильтр JEBO 1200л/час. Что в какие корзинки сыпать? А рыбы разные: 2 золотых, 3 сома, 2 гурами, 1 барбус, 1 клоун и 3 улитки Понимаю что не совместимые, но уживаются мирно! Может можно как на 2 аквариума поделить? Заранее признателен за помощь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных