Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Novichok

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Novichok

  • Звание
    Новичок
  1. Novichok

    Внешник Tetra EX 700

    Пробовал, но к сожалению это не помогает. Мне удалось сделать так, чтобы все шланги и трубки были полностью залиты водой внутри, без воздуха. Утром я посмотрел, а в обратном шланге и во флейте снова воздух и напор слабый.
  2. Novichok

    Внешник Tetra EX 700

    Нет, нормально не работает. У меня сложилось впечатление, что сам фильтр где-то воздух подсасывает.
  3. Novichok

    Внешник Tetra EX 700

    Шланги обрезаны до минимума.
  4. Novichok

    Внешник Tetra EX 700

    Хорошо, будем надеятся, что все пройдет само собой. Но мне все же хочется узнать, дренажная трубка у вас полностью залита водой внутри?
  5. Novichok

    Внешник Tetra EX 700

    Спасибо огромное. Несколько уточнений. Я сливаю всю воду из канистры и из трубок, потом закрываю выходной кран и начинаю наполнять канистру? как я узнаю что канистра наполнилась? потом когда она наполнится, я включаю фильтр в сеть и открываю выходной кран? Просто если я перекрою выходной кран в начале я не смогу воду засосать, у меня кнопка старта не может этого сделать. А вообще не является ли это браком? И еще, если можно ссылочку на ту тему про которую ты упомянул, а то я много лазил, читал, а про это так и не нашел ничего. Спасибо.
  6. Novichok

    Внешник Tetra EX 700

    Здравствуйте. Прошу помощи. Пару дней назад приобрел себе данный фильтр. Подсоединил все по инструкции, ничего не течет, но есть проблема. На мой взгляд у него очень слабый напор. Точнее после того как его запускаешь, напор падает минут через 15 где-то. По заборной трубе подсоса воздуха нет, а вот обратная трубка содержит в себе воздушный пузырь в районе П-образного переходника и она не полностью заполнена водой. Вода течет, примерно в половине трубки. У меня есть мнение, что воздух скопился где-то в голове фильтра. В инструкции и на форумах пишут, что если его потрясти, то воздух выйдет. Но вот какая штука, работает он тихо, его не слышно, но стоит его потрясти, так сразу слышно как выходит воздух, потом успокаивается, стоит еще потрясти, опять пошел воздух. Сколько не тряси его, с каждой тряской выходит порция воздуха. И еще, у меня никак не получался первый запуск, то есть кнопка старт не помогала, при нажатиях на нее никак не получалось засосать воду в фильтр, хотя уровень воды в акве значительно выше чем находится фильтр. У кого какие мысли по этому поводу. Может я чего-то не понимаю, но вода из флейты должна литься струями?? У меня минут через 15 из некоторых отверстий флейты вода начинает чуть-ли не капать. И еще, прошу обратить внимание, на то что я написал про заполнение сливной трубки, у вас она полностью заполнена водой???? Заранее спасибо за ваши ответы.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных