Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Art

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Art

  1. Первые вводные фоты!! Остальные как тока, так .....)
  2. Я постараюсь выложить фоты после того, как закончу всю посадку!!
  3. Здравствуйте все!! Вчера вечером банка была переинсталена на ADA!!!!! Новый старт дан!
  4. У меня 2 Т5 от Dennerle с их отражателями (Amazon day - белый спектр). Спектр можно подобрать на вкус и по стилю банки. Здесь, к саду камней подходил белый!! Переинсталивать не боюсь, это даже интересно! Просто я понял, что кроме как на ADA получить идиальную картинку не получится!! По поводу нестабильности композиции могу сказать следующее - Спустя 4 месяца я научился удерживать риччию и др. растишку в нужной мне форме, и не даю ей заполонять банку. Это требует еженедельной крапотливой работы, плюс есть некоторые наработанные приемы.
  5. Все дело в волшебных пузырьках!!! У меня есть друзья из Aquariumplants, они помогают, советуют, но придуманно и сделано все моими руками. Люблю все делать сам. Просто это должно нравиться и относиться надо с душой!! Но могу сказать сразу - это очень не просто! По поводу света: со временем стало понятно, что стандартной длинны ламп(оригинальное го... сразу было поменяно на Dennerle c отрожателями той же фирмы) не хватает для просветки и свет был переделан на Т5 на всю длинну + отражатели, которую позволял данный оригинальный светильник. Когда буду переинсталивать на грунт от ADA - подумаю на счет цвета!!
  6. Так как я новичок в этом деле, я точно и не знаю что писать! В кратце: Банка - Aquatlantis Evasion Внешний фильтр Eheim Professional II 2028 Грунт и запуск на Dennerle. В последствии убогие входящие и исходяшие Lily Pipe и шланги Eheim были заменены на ADA. Балон СО2 - Dennerle, вся проводка,Pollen Glass и др. тоже от ADA. Жидкие удобрения Dennerle и ADA. Скоро будет только ADA. Еженедельно: подмена воды 30 - 50%, стрижка, чистка, прорежевание и т.д. В ближейшее время собираюсь переинсталивать на грунт ADA. Вот еще одна фотка.
  7. Вот что я получил за 4 месяца!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных