Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Аквариус

Пользователи
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Аквариус


  1. Аквариус абсолютно прав! Только это вовсе не излишество, а необходимость в случае с JUWEL.

    Из дурацкой, чёрной коробки нужно вытащить грелку, а всё остальное в помойку, вместе с этой коробкой, разумеется!

    А почему дурацкая? Если только полезный объём съедает и по дизайну не очень. Тогда и грелка тоже не нужна, можно взять фильтр со встроенным обогревателем, например Эхейм 2128 (если не ошибаюсь). А вообще мне (Имхо, так по-моему надо выражаться) нравятся эти чёрные коробки. Удобно обслуживать, можно быстро поставит химические наполнители. Да и по биологии вполне хватает, если банку не перенаселять и во время обслуживать. Лучше бы с ними оставить аквас, дольше прослужит внешник. Забить его на биологию и забыть на пол года (Забить и забыть - прямо стихи :D )


  2. 1. Если не ограничены в средствах, тогда можно взять внешний фильтр. Чтобы условия стабильнее были. Но это так - излишество. А вот лампы Марин Гло и Аква Гло (или аналоги) для псевдоморя надо взять.

    2. а)В Лого можно заказать стадонтовую декорацию, но для этого по моему надо приехать и сделать заказ, затем ждать минимум 1 мес (неточно).

    б) Есть ещё в продаже искуственные фоны, для того чтобы узнать какие есть в наличие лучше позвонить в Лого.

    в) Есть искуственные живые камни RED SEA - очень симпатичные, но дорогие.

    г) Есть много разных камней очень похожих на морские и в дополнение много разных кораллов. Считаю этот способ самым экономичным и целесообразным В Вашем случае - исходя из объма 300 литров. Так как декорации желательно использовать на более крупых объёмах, чтобы заполнить необходимое пространство при оформлении акваса.

    А вообще посмотрите в портфолио варианты оформлений аквариумов.

    http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php


  3. Думаю, что там чистый дистиллят. Но в аквариумных целях можно воспользоваться ионообменными смолами, после 20-30 минут перемешивания карбонатка равна 0. А у Занкла вообще специальный "бурбулятор" есть для получения дистиллята. А если немного нужно, тогда можно самому выпарить на плите. Я помню у меня отец раньше выпаривал воду для аккумулятора, когда с дистиллятом напряжёнка была и аккумуляторы были обслуживаемые.


  4. Может сам пластик и одинаковый, но резиновые концы у них разные. Только что посмотрел у себя на стиральной машинке - так там всё заточено под железный хомут, а у Флюваля под стандартный хомут (пластиковуя муфта), слегка утоньшается к краю. Могут подойти обычные шланги диаметром 16-22, например, Эхеймовские.


  5. Ошибаетесь. Метиленовый синий (правильно - голубой) и фиолетовый К - разные органические красители. Причём если синька безобидна для всех и передоз не страшен, то К - более жесткая штука. В аптеке не будет, так как используется в лабораторных целях, в магазинах торгующих химреактивами можно найти.

     

    Ошибса. Простите. Бывает. Не со зла.


  6. Извините,может я чего-то пе понимаю,но ИМХО в таком случае равновесие когда установится? С уважением...

    Если аквариум устоявшейся, с хорошей биологией тогда такие замены не страшны, если заменяемая вода будет хорошего качества. Дискусам, например, некотррые авторы рекомендуют менять по 10 % ежедневно. Или ещё даже ставят на протоку, постоянная смена воды.


  7. Уважаемый может лучше бы было сделать одну тему, например, "+ и - ювелевского аквариума.

    А по теме, скажите для чего Вам должно хватить мощности - для живых растений, для рыбы, для Ваших глаз, для того чтобы осветить Вашу комнату ярким-ярким-преярким светом, для обогрева квартиры. Для чего скажите же. :D


  8. Давайте подробнее, а то уже три темы одинаковые. Фильтр в аквариуме встроенный, удобный в обслуживании, простой и по внутреннему объёму вполне приличный для средней плотности посадки рыб. Можно легко поменять наполнители: губки (простые, угольные, фосфатные), уголь и прочую химию, керамические наполнители (лучше в сеточке из под картошки, например, но это лично моё изобретение для лучшей биологической фильтрации).

    Но есть одно очень важное дополнение - фильтрации много не бывает.


  9. биовит от аква медик?

    а метиленка эт что?:)

    Метиленка - это метиленовая синька. Где продаётся не знаю, но думаю что в аптеке. Могу ошибаться, но её ещё называют " основной фиолетовый К". Если что Занкл поправит.


  10. Есть препарат от улиток. Но нежелательно им пользоваться, так как если они разом помрут может быть вспышка аммония. Да и на растения этот препарат по моему плохо действует. Так что поменьше кормите хвоих рыб и со временем улиток будет меньше. Да и ещё совсем забыл - есть такие рыбцы - боции. Вот они то икру улиточную кушают, следовательно сдерживают их размножение.


  11. Насколько мне известно Микопур - это препарат от грибковых заболеваний, а не от паразитов. Рыбы эти врядли могли покалечить петуха, хотя что за сомик неизвестно. Хорошо бы поглядеть на ранку у рыбки, тогда яснее будет. Попробуйте сфоткать его в баночке с водой хотя бы на телефон и пришлите нам посмотреть.


  12. Лучше ничего не делать, так как аквариум с живыми растениями - это почти всегда аквариум и с улитками. Потому что улитки откладывают икру и на растения тоже. От улиток вреда не будет, если только Вы не будете перекармливать рыб. Иначе у улиток будет много корма - они будут быстро множиться - в результате перенаселение аквариума. А ещё улитки - это своего рода индикатор кислорода, если не хватает улитки вылезают к поверхности воды.


  13. А от чего он посёкся? Может это просто механическая травма, тогда можно ничего не лить. Или если вода не очень чистая, можно Мелафикс попробовать - он совсем безвредный (если по норме лить) . Это экстракт чайного дерева.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных