Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Жанна

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Жанна

  • Звание
    Новичок
  1. Вы не внимательно читаете сообщение: аквариум уже есть, причем на работе, а в нем уже живут рыбки. Знаете, что сказать посуществу - буду рада совету, а говорить лишь бы что, по меньшей мере, по-детски.
  2. Семь неонов. Когда я прихожу утром на работу, они милейшие создания: похоже голод и холод объединяют их. Но стоит их покормить - так куда пресловутое миролюбие девается. Только двое плавают вместе (да и то я подозреваю, что это самочки). Остальные с горящими глазами открывают военные действия. А на утро все снова повторяется - тихие, мирные, хорошие.
  3. А может есть другое средство?
  4. У нас на работе в маленьком аквариуме (7 литров) постоянно дерутся неоновые рыбки. Боюсь, что они покалечат друг друга. У кого была подобная проблема? Подскажите, пожалуйста, как изменить ситуацию.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных