Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Костяныч

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Костяныч

  1. Добрый день ! Помогитье пожалуйста обнаружил у телескопа гниль на плавниках, хвост прям рассыпается на глазах, рыба постоянно лежит на дне, молодые рыбы пытаются кусать ее за поврежденные участки плавников, на остальных рыб симптомов нет.Аквариум 200л, внутренний фильтр, аэрация, горелка.Температура в аквариуме 28С, в аквариуме два взрослых телескопа и 4-маленьких рыбки, жемчужина и.т.д. Рыбу отсадил. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ???????/
  2. Добрый день ! Давно не появлялся на форуме с инетом были проблемы ! После долгой дискуссии по поводу сухого корма и его последствий пришел к выводу что кормить рыб одним сухим кормом нельзя, поясню почему. После гибели моей рыбки ( было сильное вздутие живота, после чего рыбка к сожалению сдохла) больше рыбок не подсаживал, продолжал кормить сухим кормом, через 1,5 месяца сдохла следующая рыбка с темиже симтомами, по весне уже осталось три рыбки, два телескопа и красноя шапка. 10 декабря сдохла красная шапка т.е прошло пол года , с темиже симтомами. Что можно сказать о сухом корме то что он вызывает у рыб ожирение, которое приводит к гибели... Это мое личное мнение, кто так не считает прошу к дисскусии !!!
  3. Хорошо если это из-зи корма тогда и остальные рыбки должны надутся, но рыбы абсолютно здаровы по крайней мере я так думаю , аппетит хороший, вот только две рыбки прячутся в караблике подолгу что их там привликает ?
  4. Так понял что рыбу уже не спасу и что с ней делать ждать когда всплывет ???
  5. А замарозка это какой корм можите пояснить
  6. Посаветуйте как правильно выбирать корм , с какими добавками, очень хочется чтобы рабы себя чувствовали хорошо, у моей рыбки скорей всего и началось ожирение я описал проблему в заболеваниях посмотрите пожалуйста !!!Всем откликнувшимся спасибо !!!
  7. Может быть нашел ответ на свой вопрос, прошу внимания специалистов, на сайте нашел ссылку на сайт где можно продиагностировать болезни рыб, так вот по симтомам которые я описал мне вывалилось несколько болезней, вот на одну из них я обратил внимание называется она "Киста половых желез" заболевание возможно при длительном кормлении однообразным кормом в частности сухим либо в аквариуме находятся особи одного пола.Лечение предлогают выдавлеванием икры через ан.отверстие.У кого какие мысли напишите пожалуйста ?Очень жалко рыбку !
  8. Т.е. вы утверждаете что если кормить рыб сухим кормом (постоянно) то у рыб ненарушается правильное пищеварение и обмен веществ ?
  9. Да но а если кормить рыбок постоянно сухим кормом то из этого тоже ничего хорошего не получиться, тоже получаем разного рода болезни ! Так что делать, возможно ли выращивание живого корма в домашних условиях ???
  10. Здравствуйте ! У меня аквариум 200 л живут золотые красная шапка, вуалехвост, два телескопа (недавно подселил) так вот сейчас вуалехвост лежит на дне и живот у нее надулся, кормлю сухим кормов Тетра, неделю назад кормил живым кормом но все рыбы чувствуют себя нормально кроме этой что делать ???
  11. Подскажите пожалуйста у меня золотые рыбки кормлю сухим кормом Тетра, посоветуйте какой можно покупать живой корм чтобы незанести заразу в аквариум ???Очень надеюсь на вашу помощь !!!
  12. Тогда он клонет к тому что я полный чайник ? Может быть,но и он им когдато был. Содержанием рыбок я занимаюсь около полу года, поначалу были проблемы и большие , но блогодаря этому форуму чему-то научился,почитал рекомендуемые книги, думаю что от уровня чайника на шаг отошел Но разговор не обэтом ! Какая нужна информация по моему аквариуму что-бы понять общую картину содержания моих рыбок если кто-то хочет помочь !!!
  13. Два месяца точно, вы клоните к тому что для токого аквариума двух рыбок мало? это понятно! значит нужно увиличить население ? только кем в городе полный обвал золотых рыбок нет !
  14. Здравствуйте уважаемые ! У меня такой вопрос, аквариум 200 л , золотые рыбки ( пока две) золотая шапка и вуалихвост, так вот у вуалихвоста начал менятся окрас , был красный с черными разводами, а сейчас начинает белеть, может нехватает каких-нибуть витаминов или что с ней вообще происходит подскажити пожалуйста !
  15. Прочитал статью, стало интересно, что могло справоцировать такую болезнь может кто-нибуть дать толковый ответ новичкам ? Плиз....!
  16. Костяныч

    Стенки аквариума

    Спасибо всем за ответы !!!
  17. Здравствйуте !!! У меня вопрос токого плана, рыбки у меня пару месяцев, уже успели переболеть ихтифтириозом, это все иза неопытности и незнания, после этого начал прислушиваться к совету бывалых, прочитал две книги по содержанию золотых рыбок, частенько бываю на сайте рассматриваю различные проблемы аквариумистов, делаю выводы , но вопрос в другом нигде не нашел информации по очистке стенок аквариума! У меня аквариум на 200 л , грелка 200 Вт, внутренний фильтр,искуственные водоросли, сейчас население состоит из двух рыбок ( пока ) красная шапка и вуалехвост, воду подмениваю 1/3, раз в 10 дней, сифоню грунт, но возникла проблема на стенках аквариума образуется какойто налет коричневого цвета , кто может сказать что это и как бороться с этой гадастью ???
  18. Костяныч

    фильтрация

    Может ктонибуть описать этапы подселения , как правильно подселять я имею ввиду, какое время подселяемые рыбы должны находиться на карантине до перевода в общию банку ,должны ли там быть системы жизнеобеспечения( аэрация,грелка, фильтр ).Если можно поподробней. заранее спасибо !!!
  19. Костяныч

    фильтрация

    Получается что ниона мне впарили , я заметил что золотые его сторанятся и он кусает их, так что его отсадить надо да???!!!!!
  20. Костяныч

    фильтрация

    Всем привет!!! Вот решил паписать как обстоят дела в моем аквариуме !!! Из всего населения аквариума , остались только 1-нионьчик, 1- красная шапка, всех остальных пришлось похаранить!!! Очень жалко, но зато теперь буду более внемателен к уходу и содержанию рыбок! Да и вопрос дизенфекцию аквариума делать надо и чем ????? Буду ждать ответа!!!
  21. Костяныч

    фильтрация

    Всем большое спасибо за внимание !!! С личением ясно, а заболевание откуда взялось неужели с подсилением или от грязной воды , или может еще что-то. Я думаю что нужно выявить причину для предотвращения повторного заболевания !!!
  22. Костяныч

    фильтрация

    А мне в местном Аквацентре посаветовали Антипар , что это за лекарство и как пользоваться вашим средством можно поподробней
  23. А что никто так и не смог дать дельного ответа ! Или опять все посчитали что вопрос выглядит смешно, начинаю склонятся что эксперты как они себя называют вовсе не эксперты!!! Уже не в первый раз замечаю что вопросы новичков никого не интерисуют, либо посмеиваются. Тогда вопрос зачем был создан Форум??? если для экспертов , тогда зачем обычным смертным дали доступ ?
  24. Костяныч

    фильтрация

    Фильтр у меня к сажелению чуть другой , сотоит он из круглого цилиндра в нижней части фильтр похожий на губку , в верхней тоже материал не знаю какой зеленого цвета и пластмасавые шарики , вот и все мою я его каждую неделю, но не помогает вода мутная
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных